Студенты НГПУ – победители первого фиджитал-чемпионата «Спорт и IT»

26 сентября 2023
25-26 сентября в технопарке НГПУ и кванториуме им. Ю.Б. Румера состоялся первый ежегодный фиджитал-чемпионат «Спорт и IT», организованный совместно с индустриальным партнером ООО «Омега».

В мероприятии приняли участие 8 команд из школ, сузов и вузов Новосибирска, каждая из которых состояла из 4 человек.

Суть соревнований заключалась в двух этапах. Первый этап включал в себя задания по программированию в среде Кулибин и Роббо. На втором этапе команды соревновались в турнире по Альтимату на спортивном поле.

По итогам обоих этапов баллы суммировались, и были подведены общие итоги. Почетное первое место заняла команда "НГПУ RE:STORE", в состав которой входили студенты ИФМИТО: Ходячих Никита, Горбачева Вероника и Шипчина Полина. Они набрали рекордные 172 балла. Второе место завоевала команда МАОУ "Лицей №159", а третье место заняла команда МБОУ "Лицей №113".