Студенты НГПУ – в тройке лучших на профильном фестивале ОРМ

13 мая 2021

25-29 апреля в Екатеринбурге на базе УрФУ проходил Х Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодёжью». Команда ИКиМП НГПУ завоевала несколько призовых мест.

В программу фестиваля вошли гуманитарный кванториум, коммуникативная площадка «ОРМ говорит», интеллектуальная игра #ЯумамыОРМщик, стратегическая сессия руководителей команд «Новые формы работы с молодёжью», молодёжная научно-исследовательская конференция «Государственная молодёжная политика: вызовы и современные технологии работы с молодёжью» и другие мероприятия.

На площадке фестиваля собрались будущие специалисты по работе с молодёжью из разных регионов России, готовые показать свои таланты и знания в сфере молодёжной политики. Студенты ИКиМП НГПУ представляли Новосибирскую область и завоевали несколько призовых мест:

• Победитель фестиваля в личном зачете – Влада Сметанникова

• Международная конференция: 1 место – Влада Сметанникова

• Презентация опыта регионов: 2 место – Андрей Почуев; 3 место – Влада Сметанникова

• Гуманитарный кварториум: 3 место – Андрей Почуев

• Презентация опыта регионов: 2 место – Влада Сметанникова, Даяна Мухина, Иван Спригуль, Вадим Криворотов

• Военно-спортивная игра: 1 место – Андрей Почуев, Жанна Потеряева, Илья Третьяков, Валерия Шакель; 2 место – Влада Сметанникова, Даяна Мухина, Иван Спригуль, Вадим Криворотов

• Командный зачет: 3 место – Андрей Почуев, Жанна Потеряева, Илья Третьяков, Валерия Шакель

Данный фестиваль – уникальное культурно-образовательное событие, которое проводится на базе УрФУ с 2010 года. Целью мероприятия является повышение качества подготовки специалистов для сферы государственной молодёжной политики.

– Желание познакомиться с опытом реализации молодежной политики в других регионах, выявить новые формы работы и, конечно, показать себя, свой профессиональный рост, который показал свои плоды - все это стало основными причинами моего участия, – рассказыват Влада Сметанникова. – Невероятные эмоции и гордость были получены во время фразы ведущего: «Дипломом награждается... Новосибирского государственного педагогического университета». Понимаешь, что весь путь от 1 до 4 курса, пройден успешно.

Евгений Гришуков