Технопарк и Кванториум НГПУ: активный старт учебного года

10 октября 2023

На образовательных площадках НГПУ всегда что-то происходит. Каждый день к нам приезжают школьники, студенты, педагоги из разных уголков Новосибирской области, чтобы открыть для себя новые горизонты образования и науки. Сегодня предлагаем вам обзор главных событий последней недели.

Университет - место для разностороннего образования.

Ученики психолого-педагогического класса Новосибирского городского педагогического лицея имени А.С. Пушкина продолжают обучение в рамках проекта «Азбука психологии». По словам школьников, их занятия на площадках Технопарка и Кванториума убедительно демонстрируют, насколько разноплановой и разносторонней может быть подготовка профессионалов в НГПУ. Ребята выразили желание не только присутствовать на лекциях, но и активно участвовать в практических занятиях, а также создавать собственные образовательные продукты.

Новые партнеры в образовании

Представители ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий» посетили технопарк универсальных педагогических компетенций НГПУ и педагогический технопарк «Кванториум» имени Ю.Б. Румера. Эти встречи сопровождались соглашениями о сотрудничестве, что открывает новые горизонты для студентов и школьников в области образования и исследований. Представители Образовательного центра «Рост» также присоединились к сотрудничеству, посетив технопарк универсальных педагогических компетенций НГПУ и педагогический технопарк «Кванториум» имени Ю.Б. Румера.

События недели продемонстрировали, что НГПУ и его партнеры активно развивают образование, делая его более разнообразным, интересным и доступным для всех. Это лишь небольшая часть активностей, которые сегодня характеризуют образовательный ландшафт НГПУ, и можно ожидать еще больше инноваций в ближайшем будущем.