Технопарк НГПУ: экологично и современно

2 февраля 2022
Технопарк универсальных педагогических компетенций – это мощнейшая концентрация высокотехнологичного оборудования, упакованная в современный дизайн. Теперь будущие педагоги смогут осваивать совершенно разные компетенции, которые обязательно пригодятся им при работе с детьми. Одна из таких компетенций – экологическая грамотность.

В современном мире экологические проблемы становятся самыми обсуждаемыми и, безусловно, важно изучать эту тему и передавать знания будущему поколению, только мы в ответе за нашу планету.

Наверняка вы уже видели, что на каждом этаже Технопарка установлены контейнеры для раздельного сбора отходов, а чуть выше них – стенды, с информацией о том, чему мы можем дать вторую жизнь. Теперь студенты и сотрудники НГПУ могут ежедневно помогать природе, просто выбрасывая мусор в нужный отсек.

В нашем новом видеоролике президент общественной организации охраны окружающей среды «Пчела» Ульяна Артамонова подробнее рассказала о важности сортировки отходов, а также поделилась лайфхаками о том, как этот процесс упростить. «Пчела» — это современное экологическое общественное движение, открытое для всех. Забота об окружающей среде и здоровье нации, повышение уровня экологического образования в обществе, пропаганда разумного потребления, раздельного сбора отходов, бережного отношения к природе, защита животных, — все это про ежедневную деятельность «Пчелы».

Также в презентации контейнеров поучаствовала глава экоклуба ИЕСЭН «Бригада П» Анастасия Середа. Уже несколько лет участники клуба организовывают различные акции по сбору отходов, собирают на переработку батарейки и помогают другим студентам НГПУ стать более экограмотными.

Александр Терентьев