НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Технопарк НГПУ: экскурсии по-новому


6 июля 2022
1 июля студентка 2 курса направления «Туризм. Технология и организация экскурсионных услуг» ИЕСЭН НГПУ Анна Байбулатова, в рамках своей курсовой работы «Знакомство с Технопарком», провела для одногруппников необычную экскурсию по межфакультетскому технопарку универсальных педагогических компетенций НГПУ.

– Я очень благодарна, что меня поддержали в этой идее! Мне хотелось показать нашим ребятам новинки Технопарка, а заодно и самой посмотреть, что же находится за этими дверями, – рассказывает студентка 2 курса ИЕСЭН НГПУ Анна Байбулатова. – Одногруппники были в восторге от экскурсии, но и совсем без критики не обошлось: говорят, что было видно моё волнение. В любом случае, я рада, что у меня был такой опыт, и хочу сказать спасибо администрации Технопарка за то, что поддержали меня.

Уже сейчас в Технопарке установлен ряд ресурсных центров и лабораторий, в числе которых РЦ «Новые технологии цифровой трансформации», лаборатории «3D моделирования и прототипирования», РЦ по киберспорту, РЦ искусственного интеллекта и др. Все это направленно на развитие и совершенствование цифровой грамотности и профессиональных ИКТ-компетенций студентов и преподавателей в контексте национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации.

Любой желающий может реализовать свою идею и творческий потенциал в рамках учебной деятельности в Технопарке НГПУ.

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
11 июля

11 июля в Новосибирском государственном педагогическом университете прошло рабочее совещание по вопросам комплексного обновления инфраструктуры. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети». Участниками встречи стали представители администрации университета, а также институтов и служб вуза.

11 июля

Приёмная кампания в НГПУ продолжается: к вечеру 10 июля в НГПУ было подано 32568 заявлений от 5959 поступающих, в том числе 10603 заявления лично подали 1662 абитуриента.

11 июля
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное вопросам образования. Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, в нем приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.