НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Технопарк НГПУ: экскурсии по-новому


6 июля 2022
1 июля студентка 2 курса направления «Туризм. Технология и организация экскурсионных услуг» ИЕСЭН НГПУ Анна Байбулатова, в рамках своей курсовой работы «Знакомство с Технопарком», провела для одногруппников необычную экскурсию по межфакультетскому технопарку универсальных педагогических компетенций НГПУ.

– Я очень благодарна, что меня поддержали в этой идее! Мне хотелось показать нашим ребятам новинки Технопарка, а заодно и самой посмотреть, что же находится за этими дверями, – рассказывает студентка 2 курса ИЕСЭН НГПУ Анна Байбулатова. – Одногруппники были в восторге от экскурсии, но и совсем без критики не обошлось: говорят, что было видно моё волнение. В любом случае, я рада, что у меня был такой опыт, и хочу сказать спасибо администрации Технопарка за то, что поддержали меня.

Уже сейчас в Технопарке установлен ряд ресурсных центров и лабораторий, в числе которых РЦ «Новые технологии цифровой трансформации», лаборатории «3D моделирования и прототипирования», РЦ по киберспорту, РЦ искусственного интеллекта и др. Все это направленно на развитие и совершенствование цифровой грамотности и профессиональных ИКТ-компетенций студентов и преподавателей в контексте национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации.

Любой желающий может реализовать свою идею и творческий потенциал в рамках учебной деятельности в Технопарке НГПУ.

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
23 апреля

20 апреля состоялся IV городской открытый форум молодых педагогов с участием начальника управления департамента образования мэрии города Новосибирска Ирины Ивановны Тарасовой, ректора НГПУ Алексея Дмитриевича Герасёва и проректора по учебной работе Александра Александровича Макеева, молодых педагогов Новосибирска, студентов НГПУ, студентов педагогического колледжа им. А.С. Макаренко и учеников педагогических классов.

23 апреля

Восемнадцатый раз НГПУ принимал участников открытой региональной научно-практической конференции «Эврика». В 2024 году она состоялась 20 апреля, а 21 апреля её призёры получили заслуженные награды.

23 апреля

18 апреля Новосибирский государственный педагогический университет принял делегацию из Коченевского района Новосибирской области. В ходе визита ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв и глава Коченевского района Евгений Петрович Антипов подписали соглашение о сотрудничестве.