НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Технопарк НГПУ: команда вуза вошла в топ фестиваля образовательного киберспорта


14 сентября 2022
Киберспортсмены технопарка НГПУ заняли 5 место на Всероссийском фестивале образовательного киберспорта, организованного ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» в дисциплине League of Legends.

Фестиваль проводится с целью повышения интереса к киберспорту, раскрытия потенциала использования игр в образовательном процессе для взрослых и обучающихся образовательных учреждений, создания сообщества для популяризации образовательного киберспорта в Российской Федерации и интеграции цифровых приложений в образовательный процесс центров дополнительного образования.

– Наши ребята показали свой уровень на всероссийском фестивале, что говорит о хороших результатах работы киберспортивного направления НГПУ. Занять 5 место – достойный результат, которым мы, безусловно, гордимся. Впереди еще много различных турниров, будем выкладываться по максимуму, – рассказал студент 3 курса ИФМИТО, куратор киберспортивного клуба НГПУ Даниил Кутько.

League of Legends – это стратегическая кооперативная игра, в которой две команды из пяти могущественных чемпионов сражаются друг с другом, пытаясь уничтожить вражескую базу. League of Legends, как игровой вид спорта, разделена на отдельные сессии (партии). Чтобы сыграть в игру в определенном режиме, игрок подает заявку и дожидается, пока система не подберет ему сопартийцев. Подбор осуществляется в соответствии с рейтингом игрока в соответствующем игровом режиме. Матч длится от 16 до 50 минут. Каждая партия начинается с чистого листа, то есть все игроки начинают с одинакового наименьшего уровня и одинаковым стартовым количеством ресурсов.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 марта
23 марта в НГПУ прошла Международная научно-практическая конференция «Географическая наука, туризм и образование: современные проблемы и перспективы развития», посвященной 80-летию со дня рождения доктора педагогических наук, президента НГПУ Петра Вольдемаровича Лепина.
24 марта
Главная перспектива участия во Всероссийской олимпиаде школьников – возможность поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний.
23 марта
В столице региона с 22 по 30 марта проходит профильная смена для активистов Российского движения школьников и молодежи «Движение первых». На весеннюю смену, которую проводит Новосибирский государственный педагогический университет, приехали ребята из разных регионов страны: Камчатского края, Амурской и Томской областей и Республики Хакасия.