НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Точка кипения» накануне Дня математика


12 апреля 2022
31 марта кафедра алгебры и математического анализа ИФМИТО НГПУ совместно с лицеем №22 «Надежда Сибири» провели большое математическое мероприятие «Точка кипения».

В нём приняли участие учителя математики лицея, преподаватели кафедры, около 30 студентов ИФМИТО, а также учащиеся нескольких классов лицея.

На открытии мероприятия со вступительным и напутственным словом к студентам обратилась заместитель директора лицея №22 по инновациям и развитию Татьяна Анатольевна Лобарева. Затем студенты прослушали лекцию на тему «Первый год выпускника в школе. Советы методиста», которую прочитала учитель математики лицея Марина Сергеевна Рябова. После этого началась работа семинаров, мастер-классов и открытых уроков. В частности, для студентов был проведён семинар «Методика работы с немотивированными учащимися при изучении математики», мастер-классы учителей лицея, открытые уроки спецкурса для 11 класса и кружка по олимпиадным задачам для 5 класса.

Завершилось мероприятие круглым столом, на котором учителя, преподаватели и студенты обменялись мнениями, подвели итоги и обсудили планы на будущее.

По информации ИФМИТО НГПУ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта
В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) прошел историко-педагогический форум «Чтобы помнили!». В пленарном заседании принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
29 марта
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2023/24 учебного года. Мероприятие прошло в рамках историко-педагогического форума «Чтобы помнили!», который состоялся в Московском государственном педагогическом университете.
28 марта

27 и 28 марта в НГПУ работает Всероссийская лингво-методическая школа, посвящённая инновациям в обучении иностранным языкам.