Участники «Сибирских горизонтов для друзей» посетили один из крупнейших зоопарков России

12 августа 2022

12 августа школьники и их сопровождающие из ЛНР, принимающие участие в нашей «Университетской смене», посетили Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило.

Для ребят была проведена специальная экскурсия по корпусам зоопарка, в которых находятся обезьяны, змеи, тропические рыбы и даже насекомые! Каждый участник смог выбрать наиболее интересное животное, ставшее для него символом зоопарка.

– Мне очень запомнились большие белые медведи. Они такие величественные, – рассказывает участница «Университетских смен» Евгения Драгузя, 2 отряд. – Новосибирск удивляет меня с каждым днём!

Наши гости были в восторге и от следующего факта: наш зоопарк входит в тройку посещаемости зоопарков по стране, ведь ежегодно сюда приходит более 1 800 000 человек, 800 000 из которых – бесплатно.

Для справки

Ростислав Александрович Шило - заслуженный работник культуры, награжден орденом «Знак Почета», орденом Дружбы, медалью «Ветеран труда» и орденом Белой Вороны. В 1999 году был выбран Человеком года, в 2003 году награжден медалью «За вклад в наследие народов России», с 2007 года – Почётный житель города Новосибирска.

Виктория Сасса