Ученики школы № 216 приняли участие в программе педагогической школы «Азбука психологии»

20 апреля 2022

16 апреля обучающиеся 10-х классов школы № 216 приняли участие в весенней педагогической школе «Азбука психологии» на базе межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций НГПУ.

Идея программы педагогической школы заключается в привлечении школьников к профессии педагога, в частности, к увеличению интереса к теме психологии и психологического воспитания детей и подростков.

На протяжении всего дня школьники были погружены в атмосферу студенческой жизни факультета психологии НГПУ. В рамках программы со школьниками работали студенты факультета психологии над практиками эффективного общения. Доцент кафедры общей психологии и истории психологии Татьяна Валентиновна Белашина познакомила десятиклассников с возможностями арт-терапии в самопознании.

Увлекательное и необычное путешествие в бессознательное провела старший преподаватель кафедры практической и специальной психологии Ольга Евгеньевна Радзиховская.

В рамках практикума «Мы вместе» от доцента кафедры социальной психологии и виктимологии Светланы Борисовны Нестеровой школьники получили ценный опыт в виде развития коммуникативных навыков.

Благодаря таким формам работы старшеклассники начинают понимать основы поведения, осознавать, насколько сложна профессия учителя и что к каждому человеку нужен индивидуальный подход.

Сотрудничество психолого-педагогического класса школы № 216 с НГПУ продолжится, впереди ещё много идей, которые обязательно будут реализованы.

По данным интернет-портала «НИОС»