НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Учиться на праздниках


11 января 2023
4 января ИФМИТО НГПУ организовал на своей площадке новый просветительско-образовательный проект «Каникулярная школа», в рамках которого преподаватели вуза бесплатно готовят школьников к сдаче ЕГЭ.

Занятия провели преподаватели кафедры геометрии и методики обучения математике и кафедры физики, технологии и технологического образования. Одиннадцатиклассники новосибирских школ готовились к единому госэкзамену по физике и профильной математике: решали сложные задачи, разбирали задания развернутым решением и характерные ошибки.

В рамках мероприятия для школьников была проведена экскурсия по технопарку универсальных педагогических компетенций НГПУ.

По результатам занятий обучающиеся смогли актуализировать и совершенствовать свои знания по профильным предметам, познакомиться с новыми приемами и особенностями решения задач ЕГЭ повышенной сложности, получить информацию об университете и его подразделениях в рамках программы профориентации.


Евгений Гришуков

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.