НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В НГПУ написали «Тотальный диктант»


11 апреля 2023
8 апреля на площадке НГПУ прошел традиционный «Тотальный диктант». Он проводится с целью объединения желающих проверить свои знания русской грамматики.

На площадке университета текст прочитал основатель маркетингового digital-агентства Fedotov Studio, преподаватель МВА в дисциплинах «Маркетинг для руководителей», «Интернет-маркетинг» и «Контент-маркетинг», автор программы обучающих офлайн и онлайн-курсов, выпускник ИФМИП НГПУ Павел Федотов.

В этом году в университете мероприятие проходит уже двадцатый раз. С юбилейным проведением диктанта участников поздравила организатор площадки в НГПУ, доцент кафедры современного русского языка и методики его преподавания ИФМИП Марина Владимировна Шпильман. После этого участникам показали короткий видеоролик-приветствие от автора диктанта 2023 года Василия Авченко.

– Диктант мне показался средней сложности. Были слова, которые я обычно не использую в повседневной жизни. Но у меня особо не возникло трудностей. Атмосфера была отличная, волонтеры с радостью помогали и приветливо встречали нас. А приятные бонусы в виде стикеров и ручки, несомненно, подняли настроение. – поделилась впечатлениями участница диктанта, студентка НГПУ Алина Филиппова.

Тотальный диктант в Новосибирске написали около 4500 человек. В 2023 году диктант в городе писали на 88 площадках (в прошлые годы их было около 70) — в основном традиционно это были вузы, школы и библиотеки. С 20 апреля будет доступна информация о результатах проекта на сайте totaldict.ru.


Диана Берликова

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.