В НГПУ продолжается реализация нового проекта для психолого-педагогических классов

24 ноября 2022
17 ноября в читальном зале НГПУ состоялась вторая встреча в рамках проекта «Включатель». В этот раз включить в себе учителя приехали одиннадцатиклассники, обучающиеся в классах психолого-педагогической направленности.

Поприветствовал участников проректор по учебной работе Александр Александрович Макеев. В своем выступлении он рассказал о том, кем можно стать, обучаясь в НГПУ:

– Наш университет реализует множество образовательных программ. Вместе с нами вы можете стать учителем, логопедом, психологом, получить высшее образование в области фармацевтической химии, экологии, лингвистики и других сферах. Ознакомиться со всем перечнем программ можно на сайте нашего университета. Будем рады видеть вас в числе наших студентов!

Начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов НГПУ Елена Ивановна Кавалер рассказала школьникам об особенностях приемной кампании 2023 года, а председатель профсоюзной организации студентов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов объяснил в каких стипендиальных программах можно участвовать, обучаясь в педагогическом университете. Учащиеся психолого-педагогических классов активно задавали интересующие их вопросы о поступлении, возможностях, сроках приемной кампании и многом другом.

После инициативу в свои руки взяла заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха, эксперт Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Елена Владимировна Богданова. Масштабный нетворкинг проходил в игровом формате, при помощи которого участники знакомятся друг с другом, узнают полезную информацию, прокачивают коммуникативные навыки и погружаются в атмосферу мероприятия.

«Включатель» направлен на совершенствование soft skills школьников, а также на их привлечение к участию в профессиональных пробах по приоритетным направлениям деятельности современного педагога.

– В апреле мы будем проводить педагогический триатлон для команд из психолого-педагогических классов. У школьников будет возможность поучаствовать в трех испытаниях, которые помогут им определить их сильные и слабые стороны. До этого мы будем каждый месяц встречаться с ребятами, чтобы развивать soft skills и готовиться стать учителями, – поделилась планами Елена Владимировна.

По итогам педагогического триатлона участники получат дополнительные баллы при поступлении на образовательные программы в НГПУ.

Александр Терентьев