НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В НГПУ прошел «Диктант Победы»


9 сентября 2022
3 сентября в 45 странах мира в четвертый раз состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы». Площадкой для проведения акции стал и Новосибирский государственный педагогический университет.

Акция организована партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Участникам диктанта предстояло выполнить 25 заданий, 15 из которых с выбором ответа и 10 заданий с кратким ответом. Время на выполнение – 45 минут.

Каждому участнику перед началом диктанта были выданы специальные бланки с индивидуальными идентификационными номерами. Персональный номер дублируется в виде отрывного листка и остается в распоряжении участника, по которому можно проверить свой результат на сайте диктантпобеды.рф после подведения итогов.

Вопросы диктанта были посвящены событиям Великой Отечественной войны. Выпускники школ, которые хорошо справятся с заданиями, получат преимущества при поступлении в вузы страны в виде 10 дополнительных баллов. Для этого необходимо набрать от 25 баллов в тестовых заданиях и до окончания календарного года направить электронную заявку для получения диплома финалиста. Вручать почетные грамоты будут в региональном организационном комитете «Наша Победа». Полученный диплом нужно будет отнести в приемную комиссию вуза. Также победители получат специальные приглашения на парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

Вера Иванова

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.