В НГПУ прошла олимпиада по искусству

20 декабря 2022
На базе ИКиМП НГПУ прошла XX Открытая областная олимпиада по искусству среди 7-11 классов, участие в которой приняли 177 человек из 35 образовательных организаций Новосибирска, Новосибирской области и города Магнитогорска.

В рамках олимпиады было организовано несколько номинаций:

• Изобразительное искусство – 110 участников;
  • Музыка (музыковедение, вокальное и инструментальное исполнительство) – 59 участников;
  • Искусство (художественное слово, хореография) – 8 участников

По итогам определено 50 победителей и призёров. Дополнительно выделены 18 человек, набравших максимальные баллы в практическом или творческом этапах.

В проверке тестовых заданий приняли участие 26 учителей города Новосибирска и Новосибирского района. В оценивании творческого конкурса – преподаватели ИКиМП НГПУ Анастасия Михайловна Меренюкова, Владимир Иванович Байтуганов, Ирина Васильевна Шейко, Марина Анатольевна Артюхова, Лилия Александровна Маточкина, а также студенты 2 курса ИКиМП НГПУ.

Победители, призёры, участники, отмеченные специальными призами олимпиады, были награждены на торжественной церемонии в актовом зале средней общеобразовательной школа № 168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

Олимпиада проводится с целью создания условий для формирования положительной мотивации обучающихся к изучению искусства и художественным профессиям, выявления одаренных детей с высоким уровнем развития творческих способностей, повышения уровня преподавания искусства в школе.

По информации ИКиМП НГПУ