НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В НГПУ прошли «Зоологические чтения – 2022»


2 июня 2022
26–27 мая на базе ИЕСЭН НГПУ при участии Института систематики и экологии животных Сибирского отделения Российской академии наук (ФГБУН «ИСиЭЖ» СО РАН) прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Зоологические чтения – 2022».

В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ИЕСЭН, представители из СО РАН, а также специалисты географического института университета Гамбурга (ФРГ).

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по учебной работе НГПУ Александр Александрович Макеев:

– «Зоологические чтения» имеют свою давнюю историю: в разные годы с этой трибуны выступали не только российские, но и зарубежные именитые ученые. Надеемся, что данная конференция вдохновит и вас на дальнейшие исследования не только в области зоологии, но и в других смежных направлениях, ведь все предпосылки для этого есть. Наш университет реализует много разнообразных программ, которые двигают вперед развитие студенческой и академической науки.

Конференция работала в нескольких направлениях:

  • актуальные проблемы биологии;
  • фауна, систематика и экология животных;
  • животные в урбанизированных экосистемах;
  • биоиндикация и мониторинг животного мира;
  • экология и охрана природы;
  • физиология животных;
  • функциональная морфология и патология животных.

– Важно отметить, что конференция проходит уже в 15 раз, и за это время выпустилось много студентов, которые проделали большую работу в области науки. Мы видим, что с каждым годом студенческий интерес к науке растет, и нас это очень радует, – отмечает заведующий кафедрой биологии и экологии, доктор биологических наук Андрей Валентинович Сахаров.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».