НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В НГПУ завершился весенний этап Всероссийского проекта «Университетские смены»


30 марта 2023
30 марта состоялось торжественное закрытие профильной смены для активистов Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Это был уникальный проект, который позволил ребятам познакомиться с НГПУ, жизнью университета и педагогической профессией, обрести новых друзей и наставников.

НГПУ объединил школьников и студентов из разных регионов страны: Камчатского края, Амурской и Томской областей и Республики Хакасия. Благодаря «Университетским сменам» ребята познакомились с Новосибирском и узнали много нового о культурном наследии и истории сибирской столицы. Для участников провели обширную образовательную и досуговую программу. Активисты получили неоценимый опыт, который поможет им сделать правильный выбор будущей профессии.

На церемонии закрытия активисты РДДМ получили памятные открытки от новосибирских школьников, которые надеются вновь встретиться со своими друзьями в Новосибирске. Главное пожелание к участникам от организаторов смены – продолжить свой путь в педагогической сфере и сделать вклад в развитие образования нашей страны.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.