НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Вклад в журналистику и воспитание будущих профессионалов


10 ноября 2024

Заведующая кафедрой журналистики Новосибирского государственного педагогического университета Елена Вениаминовна Евдокимова стала героиней сюжета в рубрике «Человек труда» на телеканале «ОТС». В программе освещены её профессиональные достижения и вклад в развитие журналистского образования в регионе.

Елена Вениаминовна возглавляет кафедру журналистики НГПУ с момента её основания в 1999 году. Под её руководством кафедра успешно готовит журналистов широкого профиля, сочетая теоретическую подготовку с практическими навыками. Студенты изучают филологические и специальные дисциплины, что позволяет им быть востребованными на региональном медиарынке

В интервью «ОТС» Елена Вениаминовна поделилась своим видением роли журналистики в современном обществе и подходами к обучению студентов, чтобы они могли не только овладеть профессией, но и развивать критическое мышление, социальную ответственность и творческий подход.

Напомним, 2 ноября в Правительстве Новосибирской области состоялась торжественная церемония награждения выдающихся жителей региона, приуроченная к празднованию Дня народного единства. В числе тех, кто был удостоен высокой награды, оказалась заведующая кафедрой журналистики Института филологии и медиакоммуникаций НГПУ Елена Вениаминовна Евдокимова.


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
03 июня
С 13 по 25 апреля студенты 3 курса факультета иностранных языков приняли участие в проекте академической мобильности в рамках сотрудничества с Педагогическим факультетом Университета Восточного Сараево (Республика Сербская, Босния и Герцеговина). 
03 июня

2 июня в НГПУ состоялась установочная сессия по проектированию разработок тематик государственных заданий по науке Министерства просвещения Российской Федерации на 2028 год.

03 июня

По результатам IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» 13 представителей НГПУ, подведомственного Министерству просвещения Российской Федерации, вошли в число медалистов и дипломантов.