Выпускник ФФК НГПУ завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

11 января 2024

Выпускник факультета физической культуры Новосибирского государственного педагогического университета, Паралимпийский чемпион Антон Кулятин получил серебряную медаль в беге на 1000 метров на всероссийских соревнованиях «Рождественские старты — Мемориал Э.С. Яламова» в Екатеринбурге.

Соревнования, проведенные в спортивном клубе «Луч», собрали более 140 спортсменов из 32 регионов России, представивших более чем 14 комплектов наград. Антон Кулятин, представляя НГПУ, проявил выдающиеся спортивные навыки на беговой дистанции. Результат – следствие не только таланта и упорства Антона, но и профессиональной подготовки, которую он получил от своего тренера, преподавателя факультета физической культуры НГПУ Николая Борисовича Халухаева.

Всероссийские соревнования «Рождественские старты» предоставили возможность спортсменам продемонстрировать свое мастерство в различных дисциплинах, от бега на короткие дистанции до прыжков в высоту.

НГПУ гордится достижениями выпускников и активно поддерживает спортивные инициативы.