НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выпускники НГПУ получают дипломы


6 июля 2021

С 29 июня по 16 июля в НГПУ – череда вручений дипломов. В этом году мероприятия также проходят с учётом мер безопасности текущей эпидемиологической ситуации.

Церемония вручения дипломов в НГПУ традиционно проходила на сцене актового зала университета. В 2021 году выпускники получают дипломы возле входа с малого крыльца первого учебного корпуса НГПУ, либо возле учебных корпусов других институтов. Для выпускников организуют фотозону и воздушные шары; с поздравлениями выступают директора, деканы и преподаватели институтов и факультетов – для выпускников важно организовать атмосферу праздника.

Что учёба в НГПУ значила для наших выпускников? Вчерашние студенты поделились воспоминаниями об университете, поблагодарили вуз и преподавателей за годы совместной работы, а также рассказали о своих планах на будущее.

– Ещё не успела получить заветный красный диплом, а окружение настойчиво сыпало вопросами: «Пойдешь работать в сферу образования?», «Что, прям по профессии?». Когда слышат в ответ: «Да, у меня 1 «Е» класс!», то удивляются и смотрят как на героя, – рассказывает выпускница ИД НГПУ Наталья Уздемир. – Место работы я выбрала сама заранее –МБОУ СОШ № 155. Здесь я проходила практику, была знакома с организацией и коллективом, плюс территориальное расположение – живу на улице Выборной, поступаю в магистратуру в НГПУ. Настрой на работу боевой!

– Прежде всего, студенческие годы – это колоссальный опыт. Они навсегда запомнятся мне интересными занятиями, встречами с одногруппниками, насыщенной университетской жизнью, – подчеркнула выпускница ФП НГПУ Евгения Одияк. – Я благодарна вузу за знания, новые навыки, поддержку и возможность самореализоваться. А дальше планирую углубиться в научную деятельность и практиковаться в психологической работе

– Эти годы были наполнены впечатлениями, решениями и открытиями. Мне удалось попробовать себя в качестве вожатого и стать частью движения студенческих отрядов, – отметила выпускница ИИГСО НГПУ Альбина Нечунаева. – Я благодарна университету за людей, с которыми он меня свёл, за новые горизонты, которые открыл мне. Ну а дальше я буду работать, меня ждут в школе.

Эльвира Кожемякина


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 апреля

16 апреля состоялась очередная встреча команды НГПУ и представителей районной администрации Новосибирской области. На этот раз университет посетили представители Убинского района: глава Убинского района Олег Федорович Конюк, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Галина Сергеевна Гребенщикова, директора школ, руководители «Точек роста» и старшеклассники.

18 апреля

НГПУ выиграл грант Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации на обучение специалистов Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В течение 2024 года вуз планирует подготовить 100 специалистов по оказанию подобной психологической помощи детям.

18 апреля

Ежегодно в Новосибирской области, с ноября по май, проводится универсиада для студентов высших учебных заведений. В этом году спортивные объекты города и области принимали соревнующихся уже в 47 раз. На данный момент студенты НГПУ занимают в общем зачете пятое место.