Выставка в Институте искусств НГПУ: от акварели до батика

28 октября 2021
С 13 по 30 октября в ИИ НГПУ каждый желающий может посетить тематическую выставку доцента кафедры декоративно-прикладного искусства Татьяны Николаевны Тропиной. Автор приурочила данное событие к своему творческому юбилею – 40 лет работы на кафедре ДПИ.
Выставку открыл директор Института искусств Виталий Сергеевич Елагин, который поздравил Татьяну Николаевну, а также призвал студентов посещать тематические выставки не только в ИИ, но и в других организациях. Со своими поздравлениями также выступили заведующий кафедрой изобразительного искусства Олег Васильевич Шаляпин, профессор кафедры изобразительного искусства Василий Иванович Беляев, профессор кафедры живописи Александр Михайлович Кучерявенко, доценты кафедры декоративно-прикладного искусства Виктор Алексеевич Шмаков и Людмила Анатольевна Купченко.

– Здесь есть картины 1995 года, есть мои студенческие работы, но больше всего экспонатов, конечно, начиная с 2015 года. Основной своей идеей могу назвать работу с цветом: мне интересно играть светом и тенью, чтобы добиться нужного эффекта, – подчеркнула Татьяна Николаевна Тропина.

На выставке можно увидеть картины в технике акварели, батик, а также сваляные из шерсти игрушки. Особое внимание автор уделила единой целостности выставки, чтобы каждая работа могла тематически дополнить другую, создавая общую картину.

Виктория Сасса