НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Яблоки и апельсины творят новогодние чудеса


2 января 2023
23 декабря в фойе НГПУ прошла XIX благотворительная акция «Яблоко. Апельсин», которую традиционно организует кафедра коррекционной педагогики и психологии, РЦ сопровождения обучающихся с ОВЗ и выпускной курс студентов-дефектологов института детства НГПУ.

В течение двух недель собирались средства на яблоки и апельсины, формировались подарки, которые развозились волонтёрами детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Предновогодняя радость и желание делать добро усилились в процессе предпраздничного мероприятия, прошедшего на большой перемене, в котором приняли участие студенты всех направлений подготовки ИД НГПУ с 1 по 5 курс.

В акции участвовало 512 человек: студентов бакалавриата и магистратуры очного и заочного отделений, преподавателей, выпускников разных лет.

– Мы благодарим всех причастных к этому благому делу за организацию и осуществление доставки волшебных яблок и апельсинов, наполненных добротой и светом души. Дорогие друзья! В наше непростое время увеличение потока добра дарует нам новые смыслы бытия. Спасибо всем и каждому, – обратилась к благотворителям руководитель РЦ сопровождения обучающихся с ОВЗ Ольга Юрьевна Пискун.

В сумме организаторам удалось собрать 46 730 рублей, 972 яблока и апельсина – почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Подарки получили дети из 21 подразделения 13 учреждений образования и социальной защиты города Новосибирска и Новосибирской области.

Евгений Гришуков

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 апреля

16 апреля состоялась очередная встреча команды НГПУ и представителей районной администрации Новосибирской области. На этот раз университет посетили представители Убинского района: глава Убинского района Олег Федорович Конюк, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Галина Сергеевна Гребенщикова, директора школ, руководители «Точек роста» и старшеклассники.

18 апреля

НГПУ выиграл грант Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации на обучение специалистов Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В течение 2024 года вуз планирует подготовить 100 специалистов по оказанию подобной психологической помощи детям.

18 апреля

Ежегодно в Новосибирской области, с ноября по май, проводится универсиада для студентов высших учебных заведений. В этом году спортивные объекты города и области принимали соревнующихся уже в 47 раз. На данный момент студенты НГПУ занимают в общем зачете пятое место.