Новосибирский государственный педагогический университет запустил мобильное приложение электронного расписания занятий. Это решение направлено на упрощение рабочих и учебных процессов студентов и преподавателей, предоставляя всю необходимую информацию о занятиях в одном месте.
Приложение предоставляет полный доступ к расписанию занятий для всех форм обучения, включая преподавателей и студентов. Важной особенностью является наличие актуальных новостей и анонсов мероприятий прямо внутри приложения.
Директор Института открытого дистанционного образования НГПУ Николай Александрович Пель рассказывает, что в ходе разработки специалисты учли мнение студентов и сотрудников университета, что привело к созданию приложения, соответствующего их потребностям. Удобство использования повышается благодаря возможности настройки цветовой темы, функции работы в офлайн-режиме и автоматического обновления расписания при восстановлении Интернет-соединения.
Приложение предоставляет эффективный поиск по группам и преподавателям, а также функцию добавления в «Избранные» для быстрого доступа к наиболее важной информации. Визуальное оформление повторяет функционал браузерной версии, обеспечивая удобство просмотра текущей недели, пары, а также времени до начала и завершения занятий.
За разработку приложения отвечает программист ИОДО НГПУ Артём Витальевич Новиков. В планах дальнейшего развития - интеграция Личных кабинетов студентов и преподавателей для еще более полного контроля над учебным процессом.
Приложение «НГПУ. Расписание» доступно для смартфонов с операционной системой Android по ссылке. Новая эра эффективного управления учебным временем начинается прямо с вашего устройства.
Студентка 3 курса ФИЯ НГПУ Виктория Воробьева награждена Благодарственным письмом министра культуры Новосибирской области Юлии Шуклиной за плодотворное сотрудничество по продвижению кинопроизведений нашего региона на международный рынок.
Количество поданных в Новосибирский государственный педагогический университет заявлений уже превысило общую цифру прошлого года и составляет 41 392 заявления. Кроме того, побит еще один собственный рекорд по количеству заявлений, поданных в течение одного дня: 14 июля их было принято 4 440.
О новшествах вступительных испытаний для поступающих на программу «Педагогическое образование. Физическая культура», рассказывает начальник управления профориентации, карьеры и трудоустройства НГПУ Елена Ивановна Кавалер.