Повестка заседания и постановление Ученого совета от 25 мая 2011 года

25 мая в 10.00 состоится очередное заседание Ученого совета НГПУ.

Повестка заседания:
  1. Доклад директора ИОДО С.А. Гижицкой «Актуальные технологии электронного обучения для заочного, очного, дополнительного образования».
  2. Конкурсные дела.
  3. Разное.
Ученого совета ГОУ ВПО НГПУ по докладу директора ИОДО С.А. Гижицкой

г. Новосибирск 25 мая 2011

Заслушав и обсудив доклад директора ИОДО С.А. Гижицкой «Актуальные технологии электронного обучения для заочного, очного, дополнительного образования» Ученый совет отмечает:
  • на сегодняшний день НГПУ обладает современными и доступными технологиями электронного обучения для всех форм образования;
  • необходимо дальнейшее развитие системы дистанционного образования в Университете для достижения общероссийского и международного уровня предлагаемых образовательных услуг.
Вместе с тем Ученый совет констатирует, что для успешной реализации этого направления необходимо решение таких проблем, как информированность студентов и преподавателей о возможностях электронного обучения, мотивация ППС для перехода к новым технологиям, оборудованные аудитории, разработка стандартов использования дистанционных технологий и т. д.

Ученый совет ГОУ ВПО НГПУ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Доклад С.А. Гижицкой принять к сведению.
  2. Провести мониторинг выполнения задач первого этапа целевой программы «Развитие открытого дистанционного образования в ГОУ ВПО НГПУ на период 2010-2014 гг» (до 5 апреля 2012 г., отв. - С.А. Гижицкая).
  3. Разработать систему мотивации ППС университета для освоения технологий электронного обучения (до 1 декабря 2011 г., отв. - С.А. Гижицкая, руководители СП).
  4. Обеспечить оборудование учебных аудиторий мультимедийной оргтехникой и выходом в Интернет в соответствии с аккредитационными показателями (до 1 июля 2012 г., отв. - руководители СП).
  5. Разработать содержание и провести краткосрочные учебные тренинги для ППС и учебно-вспомогательного персонала по освоению технологий электронного обучения (в течение учебного года; отв. - С.А. Гижицкая, руководители СП).
  6. Доработать стандарт по использованию ДОТ в очной, очно-заочной и заочной формах образования (до 1 декабря 2011 г.. отв. - Н.В. Алтынникова. С.А. Гижицкая).
  7. Усовершенствовать технологию предоставления студентам и преподавателям доступа к ресурсам электронной библиотеки (до 10 июня 2011 г.. отв. - Л.Н. Есина, Н.А. Ряписов).
Постановление Ученого совета ГОУ ВПО НГПУ по докладу директора ИОДО С.А. Гижицкой «Актуальные технологии электронного обучения для заочного, очного, дополнительного образования»

Презентация по докладу директора ИОДО С.А. Гижицкой «Актуальные технологии электронного обучения для заочного, очного, дополнительного образования».