Повестка заседания и постановление Ученого совета от 26 сентября 2012 года

26 сентября в 10.10 состоится очередное заседание Ученого совета НГПУ.

Повестка заседания:
  1. "Совершенствование профориентационной работы как условие улучшения качественного состава обучающихся в НГПУ". Доклад проректора по инновационной работе НГПУ Натальи Васильевны Алтыниковой.
  2. «Итоги приёмной кампании 2012 года». Доклад начальника УППНА НГПУ Е.И. Кавалер.
  3. Конкурсные дела.
  4. Разное.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
качественного состава обучающихся в НГПУ» и начальника УППНА Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2012 года».
26.09.2012 г.

Заслушав и обсудив доклады проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Совершенствование профориентационной работы как условие улучшения качественного состава обучающихся в НГПУ» и начальника УППНА Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2012 года» Ученый совет отмечает следующее:
  • Проведен детальный анализ эффективности деятельности университета по обеспечению набора абитурентов в 2012 г.
  • Показана специфика профориентационной работы в 2011-2012 уч.году, отмечены её сильные и слабые стороны.
  • Показано, что для повышения эффективности профориентационной работы необходима активизация взаимодействия вуза с образовательными учреждениями НСО.
В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВПО «НГПУ» ПОСТАНОВЛЯЕТ:
  1. Считать деятельность коллектива университета по организации профориентационной работы в 2011-2012 учебном году удовлетворительной.
  2. Продолжить создание региональных ассоциаций учителей по предметным областям (отв. деканы/директора, в течение года)
  3. Подготовить предложения по организации взаимодействия с лицеями и гимназиями (отв. Чеканникова Л.В., деканы/директора, до 10.10.12)
  4. Обеспечить координацию взаимодействия факультетов и школ в рамках проекта «Специализированные классы» (отв. Чеканникова Л.В., в течение года).
  5. Разработать план мероприятий НГПУ для учителей и школьников на 2012- 2013 уч.г. (отв. Чеканникова Л.В., в срок до 15.10.12)
  6. Подготовить план выставочной деятельности НГПУ на 2012-2013 уч.г. (отв. Карякина Е.А., в срок до 15.10.12)
  7. Провести заседания Учёных советов факультетов, посвящённых совершенствованию профориентационной работы (отв. Алтыникова Н.В., деканы/директора, до 31.12.12).
  8. Обеспечить проведение профориентационных мероприятий в рамках педагогической практики (отв. Малащенко Ю.В., деканы/директора, до 1.11.12).
  9. Подготовить предложения по повышению эффективности продвижения образовательных программ ФГБОУ ВПО «НГПУ» в сети Интернет (отв. Фёдорова А.В., в срок до 15.10.12).
  10. Подготовить предложения по увеличению количества иностранных студентов в НГПУ (отв. Кавалер Е.И., в срок до 15.10.12).
  11. Подготовить предложения по организации научно-образовательного процесса для выпускников физико-математических и химико-биологических специализированных классов, поступивших в НГПУ в 2012 г. (отв. Алтыникова Н.В., Кандалинцева Н.В., Хасанов А.И., в срок до 20.10.12).
  12. Разработать план мероприятий по продвижению магистерских программ на 2012-2013 уч.год (отв. Северина, в срок до 15.10.12)
Постановление Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ» по докладам проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Совершенствование профориентационной работы как условие улучшения качественного состава обучающихся в НГПУ» и начальника УППНА Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2012 года»

Презентация по докладу начальника УППНА НГПУ Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2012 года»