НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Повестка заседания и постановление Ученого совета от 29 февраля 2012 года

29 февраля в 10.00 в состоится очередное заседание Ученого совета НГПУ.

Повестка заседания:

  1. «Инновационная деятельность НГПУ: современное состояние, проблемы и перспективы». Доклад проректора НГПУ по инновационной работе Н.В. Алтыниковой.
  2. Конкурсные дела.
  3. Разное.
ПРОЕКТ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»
по докладу проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой
«Инновационная деятельность НГПУ: современное состояние, проблемы и перспективы»
г. Новосибирск
29.02.2012 г.

Заслушав и обсудив доклад проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Инновационная деятельность НГПУ: современное состояние, проблемы и перспективы» Ученый совет отмечает следующее:
  1. Проведен анализ деятельности университета с позиций инновационного развития и перспектив реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «НГПУ» на 2012-2016 гг.
  2. Показано, что в университете реализуются новые направления деятельности, инновационные проекты, развивается инновационная инфраструктура.
  3. Наряду с этим имеются определенные проблемы, что требует принятия оперативных мер для обеспечения успешного развития университета и укрепления его конкурентоспособности.
В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВПО "НГПУ" ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С целью модернизации процесса профессиональной подготовки обучающихся обеспечить реализацию следующих мероприятий:
  • организовать для преподавателей - методистов курсы повышения квалификации по использованию ИКТ в учебном процессе (отв. Алтыникова Н.В., Кушнир С.В., деканы/директора.В срок до 1.04.12);
  • обеспечить ежегодное обновление тем курсовых и дипломных работ не менее, чем на 20% с учётом приоритетных направлений модернизации образования и требований работодателей (отв. деканы/директора);
  • разработать комплекс мероприятий по совершенствованию психолого-педагогической подготовки будущего учителя (Алтыникова Н.В., Андриенко Е.В., в срок до 1.05.12).

2. С целью развития инновационной образовательной среды университета обеспечить реализацию следующих мероприятий:
  • разработать программу развития инновационной инфраструктуры университета (отв. Алтыникова Н.В., в срок до 1.06.12)
  • обеспечить обновление компьютерного парка не менее 20% в год (отв. Классов А.Б., деканы/директора);
  • разработать планы мероприятий по созданию современных сервисов для обучающихся: электронное расписание (отв. Классов А.Б, в срок до 15.03.12), беспроводной доступ в интернет (отв. Классов А.Б., до 20.03.12), электронная библиотечная система (отв. Майер Б.О., в срок до 1.04.12).
3. С целью подготовки к аккредитации завершить работу по выполнению требований ФГОС и других нормативных документов, касающихся обеспеченности обучающихся доступом к сети интернет, электронными изданиями и компьютерами (отв. деканы/директора, в срок до 1.09.12).

ВЫПИСКА из протокола заседания Ученого совета Новосибирского государственного педагогического университета № 7 от 29 февраля 2012 года.

СЛУШАЛИ: Выступление ученого секретаря Ученого совета о реорганизации и закрытии научных подразделений.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Закрыть следующие научно-исследовательские лаборатории:

  • НИЛ «Педагогических инициатив в области физической культуры» ФФК;
  • НИЛ «Клинической психологии» ПФ.
2. Реорганизовать следующие научно-исследовательские лаборатории:

  • сменить название НИЛ «Психологической антропологии» ПФ на НИЛ «Психологическая антропология и дифференциальная психология» ПФ; 2.2 Сменить название НИЛ «Психодиагностики и консультирования» ПФ на НИЛ «Психодиагностика и тестология» ПФ.
3 Открыть на ПФ научно-исследовательскую лабораторию «Психологических практикумов».

Постановление Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»по докладу проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой«Инновационная деятельность НГПУ: современное состояние, проблемы и перспективы»

Презентация по докладу проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Инновационная деятельность НГПУ: современное состояние, проблемы и перспективы»