НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Повестка заседания и постановление Ученого совета от 29 мая 2013 года

29 мая в 10.10 состоится очередное заседание Ученого совета.

Повестка заседания:
  1. «Отчет по реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО за 2012 год». Доклад проректора по воспитательной работе Н.Н. Киселёва.
  2. Комментарий к Федеральному закону "Об образовании". Выступление начальника Правового управления НГПУ А.А. Шульги.
  3. Конкурсные дела.
  4. Разное.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»
по докладу проректора по воспитательной работе Н. Н. Киселева «Отчет по реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «НГПУ» в 2012 г.»

г. Новосибирск, 29.05.2013 г.

Заслушав и обсудив доклад проректора по воспитательной работе H.Н. Киселева «Отчет по реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «НГПУ» в 2012 г.», Ученый совет отмечает следующее:
  1. Проведен анализ результатов реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «НГПУ» в 2012 г.
  2. Показано, что задачи, поставленные на первый год реализации Программы, успешно решены, целевые показатели достигнуты. Отмечается актуальность Программы для развития профессиональных и личностных компетенций студентов.
В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВПО «НГПУ» постановляет:
1. С целью выполнения показателей Программы в 2013 г. обеспечить реализацию следующих мероприятий:
  • согласовать сметы ПРДСО с экономическим управлением в рамках проектов на 2013 год (отв. - Киселев Н.Н., руководители проектов в срок до 7.06.2013);
  • представить отчет по результатам деятельности по проектам за первое полугодие 2013 года (отв. - руководители проектов в срок до 7.06.2013);
  • представить план мероприятий по работе со студентами на второе полугодие 2013 года (отв. - руководители проектов в срок до 7.06.2013);
  • разработать и представить программу адаптационных сборов студентов 1 курса (отв. - руководители сборов в подразделениях в срок до 15.06.2013).
2. С целью дальнейшего развития проектов, инициированных Программой развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «НГПУ» в 2012-13 гг.. обеспечить:
  • участие ФГБОУ ВПО «НГПУ» в грантовой и конкурсной деятельности, направленной на развитие студенческих объединений (отв. - Киселев Н.Н., Кардаш Я.А. в срок до 28.12.2013).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА ФГБОУ ВПО «НГПУ»
от 29 мая 2013 года

Разрешить учебному подразделению при дефиците ставок ППС принимать следующие решения:

  • увеличивать учебную нагрузку ППС на 1 ставку (до 900 часов), решение принимается на Ученом совете факультета / института и оформляется приказом ректора;
  • увеличивать долю самостоятельной работы по отдельным дисциплинам учебного плана в соответствии с нормативными показателями расчета часов и ставок (п. 10 СТО НГПУ 7.5-02/02-2012 Расчет штатов ППС университета); выписку из решения Ученого совета факультета / института с указанием дисциплин и изменений в соотношении аудиторной и самостоятельной работы предоставить в УМУ в срок до 20 июня. Учебный график, годовой учебный план и расписание занятий составлять с учетом принятого решения; изменять нормативы на руководство учебной и производственной практиками, решение принимается на Ученом совете факультета / института и оформляется приказом ректора;
  • применять дистанционные технологии в обучении студентов очной формы обучения;
  • уменьшать учебную нагрузку докторам наук, профессорам с 650 до 500 часов при условии выполнения требований ДИ НГПУ 2.4-02.01/01-2007; объединять потоки по одноименным дисциплинам в учебных планах при незначительном расхождении объема часов (не более 20 %); уменьшать объем часов на снижение учебной нагрузки;
  • переводить часы на внебюджетную оплату пропорционально соотношению бюджетных и внебюджетных студентов в потоке
Постановление Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»от 29 мая 2013 года

Постановление Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ» по докладу проректора по воспитательной работе Н. Н. Киселева «Отчет по реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО «НГПУ» в 2012 г.»

Презентация по докладу проректора по воспитательной работе Н.Н. Киселёва «Отчет по реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВПО за 2012 год»