НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Повестка заседания и постановление Ученого совета НГПУ от 5 марта 2014 года

5 марта в 10.10 состоится очередное заседание Ученого совета НГПУ.

Повестка заседания:

  1. «Отчет о реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО "НГПУ" в 2013 году». Доклад проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой.
  2. Конкурсные дела.
  3. Разное.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»
по докладу проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой
«Отчёт о реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «НГПУ» в 2013 году»
г. Новосибирск, 05.03.2014 г.

Заслушав и обсудив доклад проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Отчёт о реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «НГПУ» в 2013 году» Ученый совет отмечает следующее:
  1. Проведен детальный анализ деятельности университета с позиций реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «НГПУ» на 2012-2016 гг.
  2. Показано что, задачи, поставленные на второй год реализации Программы, успешно решены, цели достигнуты. В 2013 году, главным образом, реализовывались мероприятия, направленные на модернизацию учебной и научно-исследовательской деятельности, научной инфраструктуры, развитие материально-технической и ресурсной базы университета.
  3. Наряду с этим имеются определенные трудности в реализации программы и достижения целевых показателей Программы, что требует принятия ряда оперативных мер.
В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВПО «НГПУ» ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С целью выполнения показателей успешности образовательной деятельности:
  • Обеспечить увеличение количества магистрантов и аспирантов, обучающихся в НГПУ (отв. Деканы/директора, руководители магистерских программ и аспирантур, в течение года).
  • Провести конкурс учебников и учебных пособий, подготовленных штатными НПР вуза (отв. Алтыникова Н.В., Северина Ю.В., в срок до 1.12.14).
  • Обеспечить своевременные защиты не менее 50% аспирантов НГПУ (отв. Майер Б.О., научные руководители, в течение года).
  • Разработать программы учебных модулей, программы повышения квалификации для учителей по вопросам олимпиадной подготовки, подготовки к ЕГЭ, организации проектной и научно-исследовательской деятельности всем предметным областям (отв. Северина Ю.В., деканы/директора, в срок до 1.05.14).
  • Расширить спектр совместных с ведущими российскими и зарубежными вузами образовательных программ высшего профессионального и дополнительного образования (отв. Северина Ю.В., Бехтенова Е.Ф., в течение года).
  • Подготовить предложения по увеличению количества зарубежных студентов, учёных и преподавателей в НГПУ (отв. Северина Ю.В., Бехтенова Е.Ф., в срок до 15.03.14).
  • Обеспечить возможность реализации не менее 40 ООП в дистанционном режиме (отв. Ряписов Н.А., Пель Н.А., в течение года).
  • Увеличить количество молодых (до 30 лет) штатных НПР, имеющих учёную степень кандидата наук в 4 раза (отв. Деканы/директора, до 31.12.14).
2. С целью выполнения показателей результативности научно-исследовательской деятельности:
  • Повысить количество монографий, подготовленных штатными НПР (Отв. Майер Б.О., деканы/директора, в срок до 31.12.14)
  • Обеспечить увеличение количества хоздоговорных НИОКР (отв. Майер Б.О., деканы/директора, в срок до 31.12.14).
3. С целью выполнения показателей успешности инновационной деятельности:
  • Создать не менее одного малого инновационного предприятия (отв. Майер Б.О., Алтыникова Н.В., в срок до 31.12.14).
  • Обеспечить регистрацию не менее 5 патентов (отв. Майер Б.О., в срок до 31.12.14).
4. С целью выполнения показателей финансовой устойчивости и ресурсного обеспечения:
  • Обеспечить увеличение объёма средств, полученных за платные образовательные услуги (отв. Ряписов Н.А., Алтыникова Н.В., деканы/директора, в течение года).
  • Обеспечить увеличение количества средств, полученных от проведения НИОКР (отв. Майер Б.О., деканы/директора, в течение года).
Постановление по докладу проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Отчет о реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО "НГПУ" в 2013 году».

Презентация по докладу проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Отчет о реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО "НГПУ" в 2013 году»
.