Заседание Ученого совета 15.06.2016

Уважаемые члены Ученого совета !

Очередное заседание Ученого совета ФГБОУ ВО «НГПУ» состоится  15 июня 2016г.

Начало заседания в 10.10.

Место проведения – ауд. 419 Главного корпуса (4 этаж) >

Повестка заседания:

1.«Отчет о реализации программы развития факультета психологии»».

Доклад декана ФП О. О. Андронниковой

2. Конкурсные дела.

3. Разное.

Презентация декана ФП НГПУ О.О.Андронниковой "Отчет о проделанной работе"

Фотогалерея Ученого совета

Ученого совета ФГБОУ ВО «НГПУ»

по докладу декана факультета психологии Андронниковой О.О.

г. Новосибирск 15.06.2016 г.

Заслушав и обсудив доклад декана факультета психологии О.О. Андронниковой «Отчёт о реализации Программы стратегического развития факультета психологии в 2014-2016 годах» Ученый совет отмечает следующее:

1. Проведен детальный анализ деятельности факультета психологии с позиций реализации Программы стратегического развития ФП ФГБОУ ВО «НГПУ» на 2014-2016 гг.

2. Показано что, задачи, поставленные на отчётный период реализации Программы, успешно решены, цели достигнуты. В 2014-2016 годах, главным образом, реализовывались мероприятия, направленные на модернизацию структуры факультета, учебной и научно-исследовательской деятельности, научной инфраструктуры, развитие материально-технической и ресурсной базы факультета психологии.

3. Наряду с этим имеются определенные трудности в реализации программы и достижении целевых показателей Программы, что требует принятия ряда оперативных мер.

В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВО «НГПУ» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

I. С целью выполнения показателей успешности образовательной деятельности:

1.1. Обеспечить своевременные защиты кандидатских диссертаций не менее 3 аспирантов в возрасте до 35 лет, работающих на факультете психологии НГПУ (отв. Майер Б.О., научные руководители, декан ФП Андронникова О.О., в течение двух лет).

1.2. Расширить спектр совместных мероприятий с ведущими российскими и зарубежными вузами в области реализации основных и дополнительных образовательных программ (отв. декан ФП Андронникова О.О., зав. кафедрами ФП (Шамшикова О.А., Перевозкина Ю.М., Кошенова М.И.), Захарова Л.А., Бехтенова Е.Ф., в течение года).

1.3. Увеличить количество сетевых мероприятий и образовательных программ, проводимых в онлайн-режиме (отв. Андронникова О.О., Пель Н.А., зав.кафедрами ФП (Шамшикова О.А., Перевозкина Ю.М., Кошенова М.И.), в течение года).

1.4. Расширить спектр образовательных программ, реализуемых с применением дистанционных технологий, включая программы повышения квалификации (отв. Андронникова О.О., Пель Н.А., зав.кафедрами ФП).

1.5. Раширить спектр программ повышения квалификации и переподготовки в области психолого-педагогической подготовки (отв. Андронникова О.О., Марущак Е.Б., зав.кафедрами ФП).

II. С целью выполнения показателей результативности научно-исследовательской деятельности:

2.1. Увеличить количество хоздоговорных тем НИОКР (отв. Майер Б.О., руководители НИЛ).

2.2. Завершить модернизацию научной структуры ФП (отв. Майер Б.О., Андронникова О.О., в течение года).

III. С целью выполнения показателей воспитательной деятельности:

3.1 Завершить создание и развитие эффективной системы воспитательной работы на факультете психологии в соответствии с компетентностной моделью (отв. декан ФП Андронникова О.О., зам. декана по воспитательной работе Н.С. Беззубова, зав. кафедрами, в течение года).

IV С целью выполнения показателей финансовой устойчивости ресурсного обеспечения:

4.1. Оборудовать комнату психологической разгрузки в корпусе №4, для проведения практических занятий со студентами (отв. декан ФП Андронникова О.О., в течение года).

4.2. Продолжить оснащение лабораторий необходимым для научных исследований оборудованием (отв. декан ФП Андронникова О.О., зав. кафедрами, руководители НИЛ, в течение двух лет).

Заседание № 11.

1. Конкурсные дела.