НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Заседание Ученого совета 24.02.2016

Уважаемые члены Ученого совета!


24 февраля 2016 г. состоится очередное заседание Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»

Начало заседания в 10.10.

    Место проведения – зал заседаний Ученого совета (2 этаж Главного
    корпуса, вход в библиотеку вуза).

    Повестка заседания:

1.    Отчет о реализации государственного контракта «Разработка и апробация новых модулей основной образовательной программы бакалавриата по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогика» (направление подготовки – экономика), предполагающих академическую мобильность студентов в условиях сетевого взаимодействия».
Доклад проректора по стратегическому развитию Н. В. Алтыниковой.

2.    Разное.

                 3.    Конкурсные дела.


Ученый секретарь  Ученого совета                                                 В. И. Баяндин

Презентация проректора по стратегическому развитию НГПУ Н.В.Алтыниковой «Отчет о реализации проекта «Разработка и апробация новых модулей основной образовательной программы бакалавриата по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогика» (направления подготовки - экономика), предполагающих академическую мобильность студентов вузов в условиях сетевого взаимодействия»»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»

по докладу проректора по стратегическому развитию Н.В. Алтыниковой

                                               г. Новосибирск                                                                                                            24.02.2016 г.

Заслушав и обсудив доклад проректора по стратегическому развитию Н.В. Алтыниковой «Отчет о реализации проекта «Разработка и апробация новых модулей основной образовательной программы бакалавриата по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогика» (направления подготовки - экономика), предполагающих академическую мобильность студентов вузов в условиях сетевого взаимодействия»»

Ученый совет отмечает следующее:

  1. Федеральный проект «Разработка и апробация новых модулей основной образовательной программы бакалавриата по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогика» (направления подготовки - экономика), предполагающих академическую мобильность студентов вузов в условиях сетевого взаимодействия»» успешно реализован, достигнуты поставленные цели и задачи, представлены его основные результаты.

  2. Показаны новые подходы к проектированию и реализации ОПОП, новые формы оценивания результатов обучения студентов, необходимые ключевые изменения процесса профессиональной подготовки студентов- бакалавров.

  3. В целом реализация проекта повысила уровень компетентности педагогического коллектива НГПУ и вузов-соисполнителей с точки зрения осмысления проблем педагогического образования и поиска путей его дальнейшего развития.

В связи с этим Ученый совет ФГБОУ ВПО «НГПУ» постановляет:

  1. Отчет проректора по стратегическому развитию ФГБОУ ВПО «НГПУ» Алтыниковой Н.В. принять к сведению.

  2. Подготовить план мероприятий по внедрению результатов проекта в процесс подготовки студентов-бакалавров, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» (Алтыникова Н.В., Ряписов Н.А., в срок до 1.03.2016)