Повестка-постановление заседания Ученого Совета 28.10.2015

Уважаемые члены Ученого совета !

28 октября 2015 г. состоится очередное заседание Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»

Начало заседания в 10.10.

Место проведения – зал заседаний Ученого совета (2 этаж Главного корпуса, вход в библиотеку вуза).

Повестка заседания:

1.    Новая модель организации практик по УГН «Образование и педагогические науки». Доклад проректора Алтыниковой  Н. В.

2.    Разное.

3.    Конкурсные дела.

Ученый секретарь Ученого совета                             В. И. Баяндин

Презентация проректора по стратегическому развитию НГПУ Н.В. Алтыниковой "Новая  модель организации практики студентов-бакалавров (УГСН-"Образование и педагогические науки")

Ученого совета ФГБОУ ВПО «НГПУ»
по докладу проректора по стратегическому развитию  Н.В. Алтыниковой «Новые подходы к организации практик студентов - бакалавров (УГСН «Образование и педагогические науки»)»

г. Новосибирск                                                                                                                                                                                                                                           28.10.2015 г.

Заслушав и обсудив доклад проректора по стратегическому развитию Н.В. Алтыниковой «Новая модель организации практик студентов бакалавров (УГСН «Образование и педагогические науки»)»

Ученый совет отмечает следующее:

1. Представлена новая модель организации практик студентов - бакалавров, обучающихся по УГСН «Образование и педагогические науки» в контексте модернизации педагогического образования.

2. Показаны новые формы, виды и базы практик, определено место практики в ОПОП, предложена новая модель управления практикой, новые подходы к оцениванию результатов практик и др.

3. Предложены этапы внедрения данной модели путем:

-  корректировки реализуемых в настоящее время ОПОП и разработки новых ОПОП, построенных по модульному принципу;
- организации повышения квалификации ППС, АУП и УВП;
 - актуализации нормативной документации в соответствии с предлагаемой моделью.

В связи с этим Ученый совет ФГБОУ ВПО «НГПУ» постановляет:

1.     Одобрить предлагаемую модель организации практик студентов - бакалавров, обучающихся по УГСН «Образование и педагогические науки» и рекомендовать её к внедрению в процесс профессиональной подготовки студентов.

2.    Подготовить план мероприятий по внедрению данной модели в срок до 16.11.2015 (Алтыникова Н.В., Ряписов Н.А.)