Заседание Ученого совета 05.10.2016

Уважаемые члены Ученого совета !

Сообщаем Вам, что 5 октября 2016 г. состоится заседание Ученого совета ФГБОУ ВО  «НГПУ».
    Начало заседания Ученого совета в 10.10.
    Место проведения – зал заседаний Ученого совета (2 этаж главного корпуса, вход в библиотеку НГПУ).

Повестка  заседания:

1.    «Актуальные проблемы и перспективы развития профориентационной работы в 2016/2017 учебном году»
Доклад проректора Н.В. Алтыниковой
2.    «Итоги приемной кампании в ФГБОУ ВО «НГПУ» в
2016 году»
        Доклад начальника УППНА Е. И. Кавалер
3.    Конкурсные дела.

4.    Разное.

Презентация проректора Н.В. Алтыниковой проректора "Профориентационная работа НГПУ: актуальные проблемы, ключевые результаты, стратегические приоритеты"

Презентация начальника УППНА Е. И. Кавалер  «Итоги приемной кампании в ФГБОУ ВО «НГПУ» в 2016 году»

Постановление Ученого совета ФГБОУ ВО «НГПУ» по докладам проректора по инновационной работе Н.В. Алтыниковой «Профориентационная работа НГПУ: актуальные проблемы, ключевые результаты, стратегические приоритеты»» и начальника УППНА Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2016 года»

Ученого совета ФГБОУ ВО «НГПУ»

5.10.2016 г.

Заслушав и обсудив доклады проректора по стратегическому развитию Н.В. Алтыниковой «Профориентационная работа: актуальные проблемы, ключевые результаты, стратегические приоритеты» и начальника УППНА Е.И. Кавалер «Итоги приёмной кампании 2016 года» Ученый совет отмечает следующее:

1. Проведен детальный анализ эффективности деятельности университета по обеспечению набора абитуриентов в 2016 г.

2. Показаны направления профориентационной работы в 2015-2016 уч.году, отмечены её сильные и слабые стороны.

3. Показано, что для повышения эффективности профориентационной работы необходима реализация ряда мероприятий.

В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВО «НГПУ» постановляет:

1.​ Считать деятельность коллектива университета по организации профориентационной работы в 2016-2017 учебном году, удовлетворительной.

2.​ Подготовить планы профориентационной работы на 2016-2017 уч.гг. (отв. деканы/директора, зав.кафедрами, в срок до 15.10.2016).

3.​ Подготовить предложения по усилению профориентационной работы с образовательными организациями СПО (отв. Кавалер Е.И., деканы/директора в срок до 20.10.2016)

4.​ Разработать единый план профориентационный работы университета на 2015-2016 уч.год и обеспечить контроль его реализации (отв. Алтыникова Н.В., Кавалер Е.И., деканы/директора в срок до 1.11.2016).

5.​ Провести заседания Учёных советов факультетов, посвящённых совершенствованию профориентационной работы (отв. Алтыникова Н.В., деканы/директора, до 31.12.2016).

6.​ Провести круглый стол по обмену опытом профориентационной работы структурных подразделений (отв. Алтыникова Н.В., Кавалер Е.И. в срок до 1.11.2016)

7.​ Продолжить работу по взаимодействию с Министерством образования, науки и инновационной политики по организации целевого приёма по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры (отв. Кавалер Е.И., в течение года).

8.​ Провести мероприятия по увеличению количества поступающих из Киргизии (Кавалер Е.И., Бехтенова Е.Ф. в течение года)

9.​ Обеспечить проведение профориентационных мероприятий в рамках педагогической практики (отв. Макеев А.А., деканы/директора, в течение года).

10.​ Подготовить предложения по повышению эффективности продвижения образовательных программ ФГБОУ ВО «НГПУ» в сети Интернет (отв. Паначук Ю.Б., в срок до 15.10.2016).

11.​  Подготовить предложения по увеличению количества иностранных студентов в НГПУ (отв. Бехтенова Е.Ф., Кавалер Е.И., в срок до 15.11.2016)

12.​  Разработать план мероприятий по продвижению магистерских программ на 2016-2017 уч.год (отв. Захарова Л.А., деканы/директора в срок до 25.10.2016).

13.​ Подготовить рекламно-информационные материалы о магистерских программах (отв. Захарова Л.А., Паначук Ю.Б., руководители магистерских программ, в срок до 1.12.2016)

14.​  Активизировать профориентационное тестирование для школьников на базе НГПУ (отв. Пель Н.А., в течение года).

15.​ Провести специальные мероприятия (конкурсы, конференции, мастер-классы и др.) для школьников по всем предметным областям (отв. Кавалер Е.И., деканы/директора в срок до 1.03.2016)

16.​ С целью выявления педагогически одаренных школьников провести для них конкурс педагогического мастерства (отв. Алтыникова Н.В., Андриенко Е.В., Марущак Е.Б., в течение года)

17.​ Продолжить работу по оптимизации переченя ОПОП всех уровней (Алтыникова Н.В., Ряписов Н.А.)