НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Заседание Ученого совета 23.11.2016

Уважаемые члены Ученого совета!

Сообщаем вам, что 23 ноября 2016 г. состоится заседание Ученого совета ФГБОУ ВО «НГПУ».

Начало заседания Ученого совета  10:10.

Место проведения – зал заседаний Ученого совета (2 этаж главного корпуса, вход в библиотеку НГПУ). 


Повестка  заседания: 

1. «Развитие международной  деятельности НГПУ: проблемы и перспективы»

Доклад руководителя Управления международной деятельности и академической мобильности Е. Ф. Бехтеновой. 

2. Конкурсные дела. 

3. Разное.

Постановление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Ученого совета ФГБОУ ВО «НГПУ» по докладу начальника управления международной деятельности и академической мобильности Е.Ф. Бехтеновой «Развитие международной деятельности в НГПУ: состояние и перспективы»

г. Новосибирск                                                                                                                       23.11.2016

         Заслушав и обсудив доклад начальника управления международной деятельности и академической мобильности Е.Ф. Бехтеновой «Развитие международной деятельности в НГПУ: состояние и перспективы» Ученый совет отмечает следующее:

1. Представлен анализ работы управления международной деятельности и академической мобильности в период с 2013 по 2016 годы.

2. Определены задачи международной деятельности НГПУ в рамках стратегии продвижения российских вузов в мировом образовательном пространстве.

3. Показано, что в вузе созданы условия для полноценной реализации международной деятельности и академической мобильности, вместе с тем, существует ряд проблем, требующих решения и постановки перспективных задач ее дальнейшего развития.

В этой связи Ученый совет ФГБОУ ВО «НГПУ» постановляет:

1. Подготовить планы мероприятий по развитию международной деятельности в институтах/факультетах (отв. Е.Ф. Бехтенова, директора/деканы в срок до 15.12.16).

2. Назначить ответственных в подразделениях за международную деятельность (директора/деканы в срок до 10.01.17).

3. Разработать регламент о процедуре перезачета ЗЕ, полученных в зарубежном вузе студентами в рамках академической мобильности (отв. Л.А. Захарова, Е.Ф. Бехтенова в срок до 01.03.17).

4. Обеспечить разработку и внедрение модуля автоматизированной системы 1С Университет Проф «Международная деятельность» (отв. И.В. Барматина, Е.Ф. Бехтенова в срок до 01.06.17).

5. Обеспечить размещение информации об университете на английском и китайском языках на сайте университета для иностранных студентов (отв. Ю.Б. Паначук, Е.Ф. Бехтенова в срок до 05.03.17).

6. Изучить возможности подготовки ОП на английском языке (в том числе ДОП) и разработать план мероприятий по открытию этих программ (отв. Н.В. Алтыникова, Е.Ф. Бехтенова, директора/деканы в срок до 01.02.17).

7. Подготовить предложения по воспитательной работе и системе курирования иностранных студентов (отв. Н.Н. Киселёв в срок до10.01.17).