НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Арина Суркова завоевала семь медалей на чемпионате России по плаванию


11 мая 2022
Из Казани студентка НГПУ вернулась с пятью золотыми медалями, двумя серебряными медалями и обновленным рекордом страны в спринте баттерфляем. При этом третью и четвертую золотые медали Арина выиграла одну за другой – в течение одного часа.
Арина Суркова стала лучшей в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем, на 50 и 100 метров баттерфляем, а также в женской эстафете 4 по 100 метров. Кроме того, Арина стала обладательницей двух серебряных медалей в смешанных эстафетах. Однако самое большое достижение, по мнению Арины, это новый национальный рекорд в спринте баттерфляем – 25,61 секунды.

– Для меня очень важно показывать хорошие результаты, – рассказала Арина Суркова в интервью радио «Движение». – Когда результат не очень хороший, но есть медаль — я, как правило, недовольна. На чемпионате России в Казани я обновила рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем и улучшила результат на стометровке вольным стилем. Я выступаю в двух видах и предпочтение отдаю все-таки вольному стилю, потому что его больше в моей жизни, однако не могу назвать его любимым.

Всего сборная Новосибирской области завоевала 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые. Местные пловцы в очередной раз доказали, что являются одними из лучших в стране.

Справка. Арина Суркова родилась в Новокузнецке, впоследствии переехала в Новосибирск, где в настоящий момент тренируется под руководством Александра Мартынова и учится на факультете физической культуры НГПУ. Летом прошлого года приняла участие в Олимпийских играх в Токио, а осенью добыла два золота на чемпионате Европы на «короткой» воде.

Алина Кириенко



Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.