Баскетбол в НГПУ: игра поколений

28 ноября 2022
25 ноября в спортивном зале НГПУ состоялся турнир по баскетболу памяти Байгулова Г.Ф., Ендропова О.В., Юречко Н.Г. В турнире приняли участие сборные студентов, выпускников и преподавателей вуза.

Не первый год в НГПУ проводят памятные спортивные турниры. Георгий Филиппович Байгулов, Олег Васильевич Ендропов, Нина Григорьевна Юречко – выдающиеся, уважаемые преподаватели, которые посвятили большую часть своей жизни работе в нашем вузе. Соревнования организуются сотрудниками факультета физической культуры совместно с профкомом работников НГПУ.

Первыми на площадку вышли преподаватели и студенты. Затем команда преподавателей сыграла с выпускниками вуза. В замыкающей игре сборная студентов выступила против сборной выпускников. По итогам турнира места распределились следующим образом:

• I место: сборная выпускников.
  • II место: сборная преподавателей.
  • III место: сборная студентов.
– Турнир прошел на высоком уровне. Радует, что с каждым годом наши соревнования привлекают больше и больше болельщиков. Участники турнира показали хорошую игру, чем почтили память наших выдающихся коллег, – отметил заместитель декана по воспитательной работе ФФК НГПУ, старший преподаватель кафедры физического воспитания Юрий Александрович Греф.

Евгений Гришуков