НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Библиотекарь НГПУ – лауреат всероссийского конкурса


6 ноября 2021
Ведущий библиотекарь отдела книгохранения библиотеки НГПУ Александра Любомировна Карепина стала лауреатом конкурса «Лаборатория лидерства–2021: лучший университетский библиотекарь», проводимого при поддержке Минобрнауки России.
Конкурс состоял из 4 этапов и длился 7 месяцев. Первый этап назывался «Центр информации» и был посвящен наукометрии, взаимодействию библиотеки и молодых ученых, преподавателей в научной деятельности. Второй этап – «Центр коммуникаций» предлагал участникам самостоятельно вникать в SMM-технологии: составлять контент-план и создавать видеовизитки о своей библиотеке. В третьем этапе под названием «Центр развития» затрагивалась тема проектной деятельности библиотеки, создание команды мечты и умение грамотно распределять финансирование для воплощения своих идей. Заключительный этап – «Центр будущего» – представлял собой творческое задание: нужно было написать эссе на выбранную тему. 

– Честно говоря, ожидала что на последнем этапе будет легко, так как по образованию я филолог и с написанием текстов проблем не было никогда, – рассказывает Александра Любомировна. – Но оказалось сложно: определенные рамки и тематика немного сдерживают полет фантазии. Сложности встречались на каждом этапе, иногда опускались руки, но небольшие победы всегда добавляли энтузиазма двигаться дальше.

Александра Любомировна старается отслеживать профессиональные конкурсы и возможности публикации статей в сборниках и научных журналов, однако об этом конкурсе узнала от своих коллег и сомневается, что без их колоссальной поддержки смогла бы достичь такого результата – шестого места среди 155 участников. 

– Я рада, что конкурс уже позади, он действительно был очень длинным. Многие задания выполнялись в нерабочее время, в том числе и ночами. Тем не менее, я была единственной участницей из Новосибирска, представляла любимый вуз, библиотеку, где работаю уже шестой год. Для первого раза результат считаю достойным!

«Лаборатория лидерства–2021: лучший университетский библиотекарь» — первый конкурс профессионального мастерства, ориентированный исключительно на библиотекарей высших учебных заведений. Конкурс призван раскрыть и продемонстрировать талант и квалификацию коллектива библиотеки. 

Оглашение результатов конкурса 

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.