Блестящая бронза: студентка ФФК НГПУ представила вуз на соревнованиях по самбо

17 мая 2023
Студентка факультета физической культуры Новосибирского педуниверситета Кристина Миронова достойно выступила на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР Е.М. Чумакова и завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг.

В столицу Чеченской Республики приехало 189 спортсменов из 79 вузов Российской Федерации. Эти соревнования, собравшие лучших студентов-спортсменов со всей страны, были настоящим испытанием для Кристины. Она продемонстрировала высокую физическую форму, техническое мастерство и прекрасное тактическое мышление на протяжении всех боев. Ее боевой дух и решительность не оставили равнодушными ни судей, ни зрителей, которые восхищались ее профессионализмом.

Самбо — вид спорта, требующий от спортсменов силы, гибкости и хорошей координации движений. Кристина Миронова успешно справилась с этими требованиями, преодолевая сильных соперниц и показывая высокий уровень техники и подготовки.

Для справки: В Новосибирском государственном педагогическом университете с 1988 года осуществляется подготовка кадров для самбо. Именно тогда в вузе начали работу секции самбо и дзюдо. За это время данным видом спорта занимались более тысячи воспитанников, 20 человек из них стали мастерами спорта. 17 человек из выпускников нашей секции педагогического университета работают тренерами по самбо, часть из них занимаются со студентами ведущих вузов Новосибирска.