НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Чек-лист для иностранных студентов: действия, которые нужно выполнить уже сейчас


14 августа 2023

НГПУ предоставил важную информацию для всех иностранных студентов, обучающихся в университете. В целях соблюдения законов Российской Федерации и правил проживания на её территории, администрация университета напоминает о неотложных действиях, которые необходимо выполнить.

Памятка для иностранных студентов:

I. Иностранный студент, проживающий в общежитии НГПУ, должен обязательно пройти миграционную регистрацию в течение пяти дней с момента пересечения границы России. Эта процедура проводится в Управлении международной деятельности и академической мобильности (УМДиАМ). Для этого необходимо предоставить следующие документы. 

  • Копию документа (удостоверения или паспорта), по которому въехал на территорию РФ;

  • Копию миграционной карты с указанием цели въезда "УЧЁБА";

  • Оригинал справки из деканата, подтверждающей статус студента;

  • Копию договора, подтверждающего право проживания в общежитии;

  • 6 фотографий 3x4.

II. Студенты, проживающие по частному адресу, также должны выполнить первичную миграционную регистрацию в течение 7 дней с момента пересечения границы. Это осуществляется гражданином РФ – хозяином квартиры. Полученную отрывную часть бланка постановки на миграционный учет необходимо предоставить в УМДиАМ в течение 7 дней по адресу проживания.

III. Согласно федеральным законам России, каждый иностранный студент обязан иметь полис добровольного медицинского страхования на каждый учебный год. Полис можно приобрести в УМДиАМ НГПУ.

IV. В соответствии с новыми изменениями в законодательстве, иностранные студенты, пребывающие в России более 90 дней, обязаны пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование (бесплатно) и медицинское освидетельствование (платно). Дополнительная информация о процедуре доступна в УМДиАМ.

Администрация НГПУ призывает всех иностранных студентов строго соблюдать указанные правила и процедуры, чтобы обеспечить законное и безопасное пребывание на территории России.

Управление международной деятельности и ака-демической мобильности (УМДиАМ) 

тел.: + 7 (383) 269-23-57; e-mail: inter@nspu.ru

Часы приема: Пн. – Пт. с 09:00 до 17:00, обед: 12:30 – 13:30


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
27 апреля

24 апреля состоялось заседание Ученого совета. С докладом «Система мониторинга качества реализации образовательных программ: первые итоги и перспективы» выступил проректор по учебной работе Александр Александрович Макеев.

27 апреля

26 апреля по всей России и за её пределами в шестой раз прошла международная акция «Диктант Победы», по традиции присоединился к ней и НГПУ.

27 апреля

С 27 февраля по 21 апреля в НГПУ проходил X Региональный конкурс педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем». На суд жюри было представлено 244 проекта.