День открытых дверей НГПУ

25 октября 2021

Презентация университета и подготовка к ЕГЭ в режиме онлайн

1 ноября в нашем университете состоится День открытых дверей! НГПУ приглашает вас познакомиться с нашим вузом режиме online, а также принять участие в бесплатных занятиях по подготовке к ЕГЭ в рамках проекта «Абитуриент – 2022».

План мероприятия:

Стартуем 1 ноября в 12:00

1 ноября 2021 г.:

• 12.00-13.30 – День открытых дверей – онлайн (презентация образовательных программ, онлайн-экскурсии по факультетам и институтам, особенности приёма 2022, центр приёма вопросов)
  • 14.00-17.10 – бесплатные занятия с участниками проекта «Абитуриент - 2022» по подготовке к ЕГЭ.

2 ноября 2021 г.:

• 10.10-17.10 – бесплатные занятия с участниками проекта «Абитуриент - 2022» по подготовке к ЕГЭ.

3 ноября 2021 г.:

• 10.10-15.30 – бесплатные занятия с участниками проекта «Абитуриент - 2022» по подготовке к ЕГЭ.

Онлайн-трансляция пройдет на официальном YouTube-канале НГПУ, а также будет доступна в VK-сообществе НГПУ.

Расписание занятий по подготовке к ЕГЭ. Проект «Абитуриент – 2022»

Уважаемые абитуриенты! Для того, чтобы присоединиться к занятиям по выбранному вами предмету, необходимо пройти регистрацию, а затем перейти по ссылке в указанное время в расписании.

РЕГИСТРАЦИЯ

Темы занятий. Русский язык.

Тема 1. Правописание корней и приставок (задания 9, 10, 27).

Тема 2. Пунктуация в простом осложненном предложении (задания 16,17, 18, 21, 27).

Темы занятий. Математика.

Тема 1. Преобразование рациональных и иррациональных выражений

Тема 2. Преобразование показательных и логарифмических выражений

Тема 3. Задачи на смеси, проценты доли

Тема 4. Стереометрия

Тема 5. Стереометрия

Темы занятий. Биология.

Тема 1. Жизнедеятельность клеток: обмен веществ. Энергетический обмен. Стадии энергетического обмена. Гликолиз и дыхание. Брожение, его значение.

Тема 2. Пластический обмен - фотосинтез. Фазы фотосинтеза. Хемосинтез. Фотосинтез и хемосинтез бактерий.

Тема 3. Пластический обмен - биосинтез белка: транскрипция на ДНК. Трансляция белка на рибосомах.

Тема 4. Воспроизведение клеток. Митоз, мейоз - механизмы деления клеток. Фазы митоза и мейоза.

Тема 5. Половое (гомо-, гетеро- и овогамия, партеногенез) и бесполое размножение (споровое и вегетативное). Гаметогенез животных и человека. Циклы развития животных. Спорогенез и гаметогенез растений и жизненных циклах растений: чередование поколений.

Темы занятий. Обществознание.

Тема 1. ЕГЭ по обществознанию 2022: структура и особенности

Тема 2. Общество как сложная динамическая система

Тема 3. Человек в системе общественных отношений

Тема 4. Социальная сфера

Тема 5. Социальная сфера

Темы занятий. История.

Тема 1. КИМ ЕГЭ по истории. Образование древнерусского государства.

Тема 2. Первые русские князья

Тема 3. Политическая раздробленность. Новгородская земля. Владимиро-Суздальское княжество

Тема 4. Борьба народов Руси за независимость в XIII в.

Тема 5. Объединение Русских земель и образование Московского государства (XIV – нач. XVI вв.)