Если студенты в деле

16 марта 2023
В институте менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ прошла бизнес-игра «Рынок и Капитал». Её провели представители программы «Я В ДЕЛЕ».

«Я В ДЕЛЕ» — это масштабная программа, которая реализуется в 63 регионах России. Миссия — развивать молодежное предпринимательство. Команда проекта проводит образовательные курсы, привлекает экспертов-практиков и строит комьюнити единомышленников.

«Рынок и капитал» – это многопрофильный игровой симулятор деловой деятельности и создания индивидуального дохода. Главная цель программы – дать возможность молодым людям овладеть предпринимательской грамотностью.

В ходе командной игры студентов учили работать с инвестиционными инструментами, объясняли, как управлять бизнесом, развивая деловые качества и предпринимательские навыки. В погоне за самой эффективной бизнес-стратегией они обсуждали, спорили и находили решение.

Боролись студенты НГПУ за выход в решающую стадию всероссийского молодёжного проекта «Я в деле». Задача игры состояла в выработке эффективной бизнес-стратегии, которая позволяет получить максимальное количество баллов и выйти в финал.

Цель мероприятия – демонстрация предпринимательских возможностей для молодых людей, активация потенциала студентов в области классического, социального, технологического и креативного предпринимательства, а также выявление талантливой молодежи.

Александр Терентьев