Это вам не игрушки: в технопарке НГПУ прошел киберспортивный турнир

28 декабря 2022
23 декабря в технопарке НГПУ состоялся кибертурнир по дисциплине Mortal Kombat 11, приуроченный к Новому году.

Уютная рекреация, PlayStation и пара геймпадов – больше любителям поиграть в файтинги и не нужно. Турнир прошел с особой новогодней атмосферой.

– Мы тщательно планировали этот турнир и очень рады, что он прошел хорошо: участники насладились интересной игрой, продемонстрировали свои киберспортивные навыки, сам гейм прошел без задержек и технических неполадок. Радует, что участие приняли студенты с разным уровнем подготовки – значит, что интерес к киберспорту растет. В будущим надеемся устраивать такие турниры чаще и выходить на новый уровень. Для этого все необходимое у нас есть – талантливые студенты и новейшее оборудование технопарка, – отмечает студент ИФМИТО НГПУ, куратор киберспортивного клуба технопарка НГПУ Даниил Кутько.

Mortal Kombat 11 считается одной из самых лучших видеоигр в серии файтингов от компании-разработчика NetherRealm Studious. Эксклюзивные саундтреки от популярных исполнителей, новые приемы и невероятно красивая графика – все это гармонично соединилось в одиннадцатой части игры, которая вышла 23 апреля 2019 года.

Турнир посетили 80 человек, приняли участие – 32. Была разработана турнирная сетка, которая транслировалась в прямом эфире на сервисе Challonge. С ее помощью каждый желающий мог следить за развитием игры. Использовалась олимпийская система соревнований, при которой после первого поражения участник выбывал из соревнований.

Список победителей составили:

1. Костантин Вальтер,

2. Максим Лебедев,

3. Кирилл Кибанов,

4. Владислав Тарасов,

5-8. Никита Голубев,

5-8. Кирилл Петров,

5-8. Катрин Науменко,

5-8. Данил Пожидаев.

Напомним, в сентябре киберспортсмены технопарка НГПУ заняли 5 место на Всероссийском фестивале образовательного киберспорта, организованного ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» в дисциплине League of Legends.

Александр Терентьев, Мария Кошелева