НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студенты ФИЯ НГПУ – национальное достояние


31 марта 2021
Представительницы факультета иностранных языков получили дипломы I степени за участие в XV Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».
Очный тур конкурса прошел 24–25 марта в Москве, в нем приняли участие студентки 4 курса ФИЯ НГПУ Вера Асташова, Арина Белова и Ольга Чижова. Под руководством доцента кафедры английского языка Юлии Юрьевны Хлыстуновой, девушки подготовили научные доклады по направлению «Педагогика, психология» и были награждены дипломами 1 степени за успехи.
  • Вера Асташова, доклад «Использование технологии проблемного обучения в современной школе (на примере иностранных языков)»
  • Арина Белова, доклад «Причины неуспеваемости учеников по иностранным языкам и пути ее преодоления и предупреждения»
  • Ольга Чижова, доклад «Проектная деятельность как метод организации внеурочной работы по иностранному языку»
– Мой доклад назывался «Причины неуспеваемости школьников по иностранным языкам и пути её преодоления и предупреждения». Данная тема заинтересовала меня, потому что проблема неуспеваемости детей является актуальной. Разобраться в этом положении дел и подготовить себя для будущей работы является важным для меня, – комментирует Арина Белова. 

– Для нас, как для будущих преподавателей английского языка, очень важно знать о различных технологиях обучения и уметь их применять. Многие из них отлично срабатывают на уроках английского, в особенности помогают в развитии иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся. И технология проблемного обучения – не исключение, она проста в применении, универсальна. Я изучила разные методы применения технологии и разработала упражнения, которые можно применить на уроке английского, – рассказывает Вера Асташова.

Диплом «За успехи, достигнутые представителями образовательной организации в XV Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи “Национальное достояние России”» получил ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв, благодарственными письмами отмечены декан факультета иностранных языков Екатерина Алексеевна Костина, заместитель декана по учебной работе Александра Васильевна Стародубцева и заведующая кафедрой английского языка Лариса Николаевна Кретова. 

По материалам, предоставленным ФИЯ НГПУ


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта

28–29 марта в НГПУ проходит Международная научно-практическая конференция «Научные школы как основа развития науки», посвященная 300-летию Российской академии наук. Своими взглядами на развитие научной работы обмениваются исследователи из России, Казахстана и Белоруссии.

29 марта

28 марта ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв встретился с исполнительным директором Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» Еленой Владимировной Ломакиной.

29 марта

Серия визитов педагогических делегаций районов региона в Новосибирский государственный педагогический университет и подписаний соглашений о сотрудничестве продолжилась 28 марта: эстафету подхватил Ордынский район.