Студентки ИМиСК НГПУ Анастасия Ласкина и Полина Горелова работали в команде оргкомитета 27-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024). В этом году тема форума звучала так: «Основа многополярности — формирование новых центров роста».
Девушки работали на площадке Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в рамках единой коллективной экспозиции «Большая Сибирь», где проходили деловые встречи высших должностных лиц регионов Сибирского федерального округа и представителей регионального и международного бизнеса. За время форума было подписано много важных документов о сотрудничестве в области экономики.
– Просто невероятный масштаб мероприятия! Каждый стенд уникален и выгодно подает специфику региона. Именно здесь чувствуется мощь всей нашей страны! Очень благодарна университету за возможность посетить данный форум и поработать на нашем региональном стенде МАСС, – делится впечатлениями Анастасия Ласкина.
– Участие в таких мероприятиях – это большая ответственность и невероятный опыт, показывающий студентам весь масштаб подготовки и проведения события, предоставляющий возможность изнутри увидеть весь технологический процесс событийного менеджмента. Безусловно, это способствует развитию компетенций будущих выпускников ИМиСК НГПУ, обучающимся по направлениям «Реклама и связи с общественностью» и «Продюсирование в сфере рекламы», – подчеркивает директор ИМиСК НГПУ Ирина Витальевна Архипова.
И.А. Гронская
26 июня состоялось совещание, посвященное обновлению инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».
25 июня в актовом зале НГПУ состоялся ректорский прием «Гордость НГПУ – будущее России», посвященный чествованию выпускников, получивших в 2026 году дипломы с отличием, и выпускников, обучавшихся по договору о целевом обучении.
25 июня ректор Сергей Александрович Нелюбов ознакомился с техническими возможностями ситуационно-информационного центра НГПУ, созданного в рамках проекта обновления инфраструктуры вуза в 2026 году. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».