НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Инвестиция в будущее Новосибирска


1 декабря 2021
25 ноября состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении стипендии мэрии в 2021/2022 году. Престижное поощрение получили 136 студентов городских вузов и учащихся профессиональных образовательных организаций, в том числе и 13 представителей нашего университета.
Стипендии мэрии были учреждены в Новосибирске в 1993 году. За 28 лет стипендиатами мэрии стали более пяти тысяч молодых людей. От каждого вуза на стипендию номинируется один человек с факультета/института, один аспирант и одна молодая семья. При этом для семейных студентов обязательным условием является штамп в паспорте и наличие ребенка, также одному из супругов, а лучше обоим, нужно хорошо проявить себя в учебной деятельности. В этом году больше всего стипендиатов в НГУ, НГПУ, НГТУ, СГУПС и НГМУ, и как отмечает мэр Новосибирска Анатолий Локоть, поддержка талантливой молодежи — это инвестиция в будущее нашего города. 

— Мы планируем развивать креативные индустрии, то есть индустрии, основанные на знаниях. А знания – это вы. От вас зависит, какой следующий шаг сделает наш город – научная столица страны, наша страна, попадем ли мы в лидеры. Мы относимся к вам с огромным уважением и очень хотим, чтобы вы творили и развивали свои таланты в нашем городе, — поздравила студентов заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. 

В этом году стипендиатами от НГПУ стали: 
  • Георгий Хорохордин, аспирант 2 курса ИИГСО НГПУ
  • Екатерина Арцыбасова, студентка 4 курса ИМиСК НГПУ
  • Прохор Борновалов, магистрант 2 курса ИДО НГПУ
  • Екатерина Булавина, студентка 3 курса ФП НГПУ
  • Екатерина Бурлакова, студентка 4 курса ФИЯ НГПУ
  • Александра Буторина, студентка 4 курса ИИ НГПУ
  • Анастасия Левашова, студентка 4 курса ИД НГПУ
  • Зоя Маркина, магистрант 2 курса ИКиМП НГПУ
  • Кристина Миронова, студентка 3 курса ФФК НГПУ
  • Анжелика Радыш, студентка 4 курса ИФМИТО НГПУ
  • Виктория Сасса, студентка 3 курса ИФМИП НГПУ
  • Анастасия Тайлакова, студентка 4 курса ИИГСО НГПУ
  • Екатерина Шилко, студентка 3 курса ИЕСЭН НГПУ
— Конечно, я очень рада, что выбрали меня. Волновалась, однако понимала, что за годы обучения много сделала как для саморазвития, так и для городских СМИ. Теперь понимаю – все это было не зря, — рассказала стипендиатка Виктория Сасса.

На выплату стипендий в 2021/2022 учебном году из бюджета мэрии Новосибирска выделено около 3 млн. 100 тыс. рублей. Из 136 стипендиатов 16 аспирантов будут получать стипендии в размере 2500 рублей, две студенческие семьи — по 4000 рублей, 86 представителей образовательных организаций высшего образования и 32 представителя образовательных организаций среднего профессионального образования — по 2000 и 1500 рублей соответственно.

По данным официального сайта города Новосибирска
Фото: Информационный портал «Тымолод.рф»

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.

24 апреля

Рабочий посёлок Кольцово – один из главных научных центров Новосибирской области, единственный в регионе, имеющий статус наукограда. Тем большее значение приобретает соглашение о сотрудничестве, которое администрация Кольцово заключило с НГПУ 23 апреля.