НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Избиратели сделали свой выбор в НГПУ


22 сентября 2021
С 17 по 19 сентября на базе НГПУ прошли выборы депутатов Госдумы и представительных органов муниципальных образований Новосибирской области.
Голосование проходило по двум направлениям: одномандатные и партийные выборы. По итогам партийных выборов на территории Новосибирской области наибольший процент голосов получила партия «Единая Россия» – 49,83 %. Итоги одномандатных выборов разнятся в зависимости от округа, однако можно сказать, что лидируют представители «Единой России», КПРФ, СЗРП.

– В этом году решил пойти, потому что узнал о новой системе подсчёта голосов – механической. Машина, когда опускаешь туда бюллетень, сама считает, сколько голосов и за кого. Теперь уверен, что все точно будет честно! – рассказал избиратель Виктор.

Наибольшую активность граждане традиционно проявили в утренние часы: можно было наблюдать, как на избирательных участках выстроилась очередь. Ближе к обеду активность избирателей немного уменьшилась, во второй половине дня явка умеренно увеличивалась до самого закрытия участков для голосования. Безопасность граждан также была гарантирована – на избирательных участках дежурили усиленные наряды полиции.

О процедуре прохождения голосования на избирательных участках в НГПУ рассказал проректор по административно-хозяйственной части НГПУ Олег Георгиевич Хмелёв, курирующий организацию работы избирательных участков на территории университета. 

– Все прошло спокойно. Администрация города Новосибирска и области обеспечила безопасность голосующих: на каждом избирательном участке были расположены специальные тары с антисептическими средствами, также соблюдались и дистанция в 1,5 метра и масочный режим.

По итогам голосования на всех трёх избирательных участках НГПУ (№ 1830, 1831, 1832) явка составила около 30%, что является стабильным показателем для нашего вуза.

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.