Команда НГПУ приняла участие в спартакиаде Новосибирской области «Бодрость и здоровье»

5 марта 2023
Мероприятие прошло 3 марта.
Команда НГПУ выступила в составе:
  • Грунь Егор Николаевич, старший преподаватель кафедры физвоспитания.
  • Косенко Александр Владимирович, главный энергетик НГПУ.
  • Захарченко Татьяна Викторовна, заместитель главного бухгалтера.
  • Молдованова Ирина Владимировна, директор спортивного клуба НГПУ.
  • Халухаева Екатерина Сергеевна,  старший преподаватель ФФК НГПУ.
26 июля
25 июля в российских вузах завершился прием документов у абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета. На данный момент в НГПУ подано 37 094 заявления, что на полторы тысячи превышает собственный рекорд 2023 года.
25 июля
24 июня ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв принял участие в еженедельной онлайн-программе «Образовательная среда» Министерства просвещения Российской Федерации. Выпуск был посвящен целевому образованию, его направлениям, перспективам и преференциям – некоторые будущие работодатели готовы выплачивать студентам-целевикам до 25 тысяч рублей ежемесячно.
25 июля

Специалисты из Института химии твёрдого тела и механохимии СО РАН, в числе которых – доцент НГПУ, разработали новый способ получения основного карбоната висмута – активного ингредиента противоязвенных лекарственных препаратов, не имеющих аналогов в мире. Статья об этом опубликована в №17 (2) «Журнала Сибирского федерального университета» (серия «Химия») за 2024 год.