Конкурс на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

14 мая 2021
Каждый кандидат должен представить до 22 мая 2021 г. в деканат своего факультета / института портфолио.
Кандидаты должны иметь выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях или являться авторами открытий, двух или более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом. На стипендию Правительства Российской Федерации могут претендовать только студенты очной формы обучения, на стипендию Президента Российской Федерации – любой формы обучения.

Тематика конкурсов, конференций, олимпиад, фестивалей и прочих мероприятий, в который кандидат на стипендию принял участие, должна соответствовать направленности (профилю) подготовки.

Каждый кандидат должен представить до 22 мая 2021 г. в деканат своего факультета / института портфолио, в которое должны входить:
1. подписанное согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных;
2. документы, указанные как минимум в одном из пунктов:
2.1. копии научных статей с пометками (карандашом на распечатке) о том, в какую базу данных (РИНЦ, Scopus, Web of Science) входит издание или входит ли издание в текущий перечень ВАК;
2.2. копии публикации в материалах конференций, РИНЦ, Scopus, Web of Science;
2.3. сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства);
2.4. победы в конкурсах грантов для молодых ученых;
2.5. копии статей в иных (не индексируемых РИНЦ) научных изданиях;
2.6. сведения о представлении результатов научно-исследовательских и творческих работ на конференциях, выставках, экспозициях, форумах, семинаров;
2.7. сведения о наличии творческих монографий по профилю подготовки;
2.8. сведения об участии в подготовке спектаклей / концертов по профилю подготовки.

Портфолио оцениваются на конкурсной основе.
По организационным вопросам можно обращаться по телефонам: 244-05-70 (Анастасия Александровна), 244-02-49 (Ульяна Михайловна).

Приказ Министерства просвещения РФ