Кванториум НГПУ: переговоры с передовыми компаниями и организациями

25 октября 2022
На базе педагогического технопарка «Кванториум» имени Ю.Б. Румера проведена шестисторонняя встреча с представителями группы компаний «Геоскан», ООО «Проф-Ит», производителями робототехнических конструкторов «ОмегаБот», ЦО «Точка роста» Томского района, а также вузами Новосибирска – НГАУ и СибГУТИ.

В ходе встречи директор педагогического технопарка «Кванториум» имени Ю.Б. Румера Сергей Владимирович Старков обсудил с представителями образования и бизнеса возможности совместного сотрудничества. По итогам обсуждения стороны пришли к договоренностям о реализации нескольких проектов, а именно:

• Сетевое взаимодействие в рамках подготовки команд студентов к международным соревнованиям по робототехнике, в которых участвует по одной команде от трех вузов.
  • Введение на базе кванториума курсов дополнительного образования и курсов повышения квалификации, в основе которых лежит работа с оборудованием «Геоскана» и «ОмегаБот».

Также на встрече была затронута тема подготовки учителей будущего поколения – обучения специалистов, высокомотивированных к работе по своему профилю, озвучены проблемы автоматизации сельского хозяйства, проектное обучение детей.