НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кванториум НГПУ: учителя физики повышают квалификацию


6 декабря 2022
5-7 декабря на базе педагогического технопарка «Кванториум» им. Ю.Б. Румера и технопарка универсальных педагогических компетенций НГПУ проходит программа повышения квалификации для учителей физики из Республики Тыва.

Программа «"Модельный подход" при обучении предмету "Физика" в условиях реализации ФГОС СОО» организована кафедрой физики, техники и технологического образования ИФМИТО НГПУ. Курс рассчитан на 72 часа. За это время учителя школ получат методические рекомендации по внедрению оборудования, поставляемого в рамках национального проекта «Образование» в российские школы по учебному курсу физики. В рамках курса учителя также посетят детский технопарк Новосибирска и Образовательный парк им. О. Кошевого.

– Курс нацелен на создание замкнутого цикла, при котором учителя школ обучают учеников на определенном оборудовании. Поступив в вуз, бывшие школьники будут работать ровно с такой же техникой, а по возвращении в школы продолжат обучать уже своих учеников на знакомом для себя оборудовании, – отмечет директор кванториума НГПУ Сергей Владимирович Старков.

Первый поток программы повышения квалификации проходит в декабре. На обучение записались учителя школ Республики Тыва. Педагоги отмечают эффективные подходы по применению оборудования в учебном процессе, а также подчеркивают, что полученные навыки будут применять в своих школах на уроках физики.

Проведение курса планируется четыре раза в год, следующий поток намечен на вторую половину января с учителями Сибирского федерального округа.

Евгений Гришуков

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.