Кванториум НГПУ в объективе федерального телеканала

27 декабря 2022
Педагогический технопарк «Кванториум» имени Юрия Борисовича Румера посетила съемочная группа информационной программы «Вести» на телеканале «Россия 1». Сюжет корреспондента «Вестей» Айнура Валиахметова вышел в утреннем выпуске новостей 24 декабря.

Напомним, в педагогических вузах страны подводят годовые итоги по созданию технопарков «Кванториум». В 2021 и 2022 году открылись более 20 инновационных площадок. До конца 2023 года педагогические технопарки «Кванториум» появятся в еще 13 педвузах страны. Они создаются в рамках национального проекта «Образование».

Цель проекта – обучение будущих и уже практикующих педагогов в функциональных образовательных пространствах для обеспечения системы образования высококвалифицированными кадрами. Каждый педагогический технопарк «Кванториум» включает аудитории для занятия технологической и естественно-научной направленности, а также аудиторию для подготовки презентационного контента и проведения вебинаров.