Магистратура в НГПУ: отвечаем на популярные вопросы

12 июля 2021

Зачем поступать в магистратуру? Возможно ли за два года полностью сменить род деятельности? Более 800 бюджетных мест – это много или мало? Как подать документы в магистратуру, подсчитать дополнительное количество баллов, пройти собеседование и не волноваться?

Об этом расскажут и.о. начальника учебно-методического управления Татьяна Юрьевна Петровская и ответственный секретарь приемной комиссии НГПУ Елена Ивановна Кавалер в программе, которую мы подготовили специально для вас.

Торопитесь подать документы? Вы можете легко это сделать онлайн в личном кабинете поступающего.

Перечень образовательных программ магистратуры.

Сроки проведения приема.

Документы для поступления

Вступительные испытания

– Магистранты – это зрелые профессионалы. Перед поступлением постарайтесь оценить то, что вы приобретете, когда получите новый уровень образования. Особенно в эпоху информатизации, быстрой смены компетенций, необходимости овладеть новыми и современными навыками, – отметила и.о. начальника учебно-методического управления Татьяна Юрьевна Петровская.

– Поступление в магистратуру – это новый опыт, подведение некоторых итогов вашей предыдущей деятельности. Интерес заключается не только в общении с преподавателями, но и в знакомстве со своей группой. Вы будете взаимодействовать с единомышленниками – людьми, настроенными с вами на одну волну. Воспользуйтесь этим шансом, чтобы сделать жизнь еще интереснее, – подчеркнула ответственный секретарь приемной комиссии НГПУ Елена Ивановна Кавалер.

Евгений Гришуков